Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Среда, 3 июня 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Тимошенко обнаружила прорыв Украины в авиастроении

время публикации: 3 июня 2009 г., 13:33
последнее обновление: 3 июня 2009 г., 13:33
блог печать сохранить почта фото

Тимошенко обнаружила прорыв Украины в авиастроении

Объем рынка сбыта украинских самолетов Ан-148-100 за первые пять лет может составить более 5 млрд долларов, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на заседании правительства в среду.

"Уже сегодня мы имеем заказы продавать этот самолет на мировые рынки. И первые заказы, которые можно выполнить на протяжении пяти лет, могут дать более пяти миллиардов долларов, (таков) рынок сбыта таких самолетов за первые пять лет",- приводит слова украинского премьера РИА "Новости".

"Это действительно украинский прорыв", - подчеркнула премьер-министр, напомнив о названии программы, с которой ее политическая сила шла на выборы.

Накануне самолет Ан-148-100 впервые перевез пассажиров из Харькова в Киев. Юлия Тимошенко заявила, что в этом большая заслуга правительства. "Мы, вследствие сотрудничества между правительством и авиационной отраслью, начали по сути дела эксплуатацию нового отечественного регионального пассажирского самолета Ан-148-100. Это событие мирового уровня, хочу это подчеркнуть",- сказала Тимошенко.

"Это событие мирового масштаба, потому что Украина относится к семи государствам мира, которые умеют с начала и до конца проектировать самолеты, ставить их на производство, производить самолеты и запускать их в эксплуатацию.... Украина одна из семи таких держав", - пояснила Тимошенко.

Отметим, что обещания Тимошенко о миллиардной прибыли от продажи отечественных авиалайнеров проходят на фоне неизвестности вокруг оплаты Украиной поставок российского газа.

facebook

Ссылки по теме:


Правительство Украины продает вторую по величине авиакомпанию страны
// NEWSru.com // Экономика // 7 мая 2009 г.


Тимошенко заметила, что экономика Украины начала реанимироваться
// NEWSru.com // Экономика // 18 марта 2009 г.


Авиастроители хотят перенести производство комплектующих для самолетов с Украины в Россию
// NEWSru.com // Экономика // 30 января 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Промышленность // Авиапромышленность


Последняя новость NEWSru.com – 20:38
Брат уехавшего в США слепого диссидента пропал в Китае // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Китай / Диссидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:38


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com