Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Пятница, 4 апреля 2008 г.
Архив Расширенный поиск

РАО "ЕЭС России" не будет выплачивать дивиденды за 2007 год

время публикации: 4 апреля 2008 г., 15:56
последнее обновление: 4 апреля 2008 г., 15:56
блог печать сохранить почта фото

Совет директоров РАО "ЕЭС России" рекомендовал годовому собранию акционеров компании не выплачивать дивиденды за 2007 год
В сообщении энергохолдинга говорится, что рекомендация дана на основе директивы правительства
Средства, направленные на инвестиции в настоящее время капитализированы в активы, которые при реорганизации РАО "ЕЭС России" получат его акционеры

Совет директоров РАО "ЕЭС России" рекомендовал годовому собранию акционеров компании не выплачивать дивиденды за 2007 год.

В сообщении энергохолдинга говорится, что рекомендация дана на основе директивы правительства.

РАО "ЕЭС" за счет планируемой чистой прибыли 2007 года уже направила 75,8 млрд рублей на инвестиции. "В частности, на ввод в промышленную эксплуатацию мобильных газотурбинных установок в московском регионе для покрытия пиковых нагрузок зимой. А также на ликвидацию дефицита инвестиционных программ ГидроОГК и ФСК за счет покупки дополнительных акций этих компаний. Средства, направленные на инвестиции в настоящее время капитализированы в активы, которые при реорганизации РАО "ЕЭС России" получат его акционеры", - говорится в сообщении.

По данным энергохолдинга, в результате выполнения инвестиционной программы дефицит чистой прибыли РАО "ЕЭС России" составляет 47 млрд рублей. "Это вызвано тем, что из общей величины чистой прибыли в 452,827 млрд рублей, полученной за 2007 год, только 28,782 млрд рублей обеспечены реальными денежными средствами".

facebook

Ссылки по теме:


Александр Волошин продолжит работу в энергетике и после ликвидации РАО "ЕЭС России"
// NEWSru.com // Экономика // 4 апреля 2008 г.


Ожидаемая отставка гендиректора "Мосэнерго": компанию возглавит ставленник "Газпрома"
// NEWSru.com // Экономика // 31 марта 2008 г.


Зубков обвинил РАО ЕЭС в завышении тарифов: "оборзели полностью"
// NEWSru.com // Экономика // 6 марта 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // РАО ЕЭС // Баланс


Последняя новость NEWSru.com – 20:38
Брат уехавшего в США слепого диссидента пропал в Китае // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Китай / Диссидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:38


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com