Российский фондовый рынок завершил торги в пятницу в зеленой зоне на благоприятном новостном фоне. Как передает Финмаркет, сначала рынок отрылся снижением на данных с мировых фондовых и сырьевых рынков. Ближе к середине торговой сессии биржи предприняли робкую попытку сменить динамику. А после выхода сильной статистики по рынку труда в США неблагоприятные тенденции были преломлены, и рынок перебрался в положительную зону.
Индекс ММВБ по итогам торгов вырос на 2,40% к закрытию предыдущей сессии и составил 1 342,58 пункта. Индекс РТС вырос на 1,26% и составил 1427,13 пункта.
Лидерами роста на ММВБ стали акции ММК (+5,93%), Газпромнефти (+4,28%), ТГК-1 (+4,17%), МОЭСК (+3,85%), Роснефти (+3,82%). Лидеры падения: акции "АвтоВАЗа" (-0,62%), ОГК-5 (-0,35%), ПолюсЗолота (-0,31%).
Лидерами роста на РТС стали акции Сбербанка (+0,8%) и Газпрома (+0,54%). Лидеры падения стали акции ЛУКОЙЛа (-1,54%), Роснефти (-1,41%), МТС (-0,65%).
Ссылки по теме:
Российский рынок закончил четверг в минусе
// NEWSru.com // Экономика // 3 декабря 2009 г.
На торгах в среду российские биржевые индексы остались почти без изменений
// NEWSru.com // Экономика // 2 декабря 2009 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

