Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Среда, 4 июня 2003 г.
Архив Расширенный поиск

Шоссе 666 переименовали, чтобы поднять экономику

время публикации: 4 июня 2003 г., 09:29
последнее обновление: 4 июня 2003 г., 13:29
блог печать сохранить почта фото

В США решили сменить номер для шоссе 666, которое часто называют "шоссе дьявола". Как постановила Американская ассоциация государственных транспортных чиновников, отныне шоссе будет носить номер 491
Шоссе 666 проходит по территории трех штатов: Нью-Мексико, Юта и Колорадо. Транспортные чиновники трех штатов давно добивались смены называния для дороги, пронумерованной библейским "числом зверя"
В конце концов чиновники убедили федеральные власти в том, что "негативные ассоциации" значительно вредят экономике региона, в частности, наносят ущерб туризму

В США решили сменить номер для шоссе 666, которое часто называют "шоссе дьявола". Как постановила Американская ассоциация государственных транспортных чиновников, отныне шоссе будет носить номер 491. Это решение одобрило и министерство транспорта страны.

Шоссе 666 проходит по территории трех штатов: Нью-Мексико, Юта и Колорадо. Транспортные чиновники трех штатов давно добивались смены называния для дороги, пронумерованной библейским "числом зверя", которое считают сатанинским.

В конце концов чиновники убедили федеральные власти в том, что "негативные ассоциации" значительно вредят экономике региона, в частности, наносят ущерб туризму.

"Я очень рад, что после многих лет противостояния наше предложение все-таки прошло", - цитирует Boston Globe губернатора Нью-Мексико Билла Ричардсона.

facebook

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // США // Законы


Последняя новость NEWSru.com – 23:15
Глава МВД РФ назвал действия полицейских по разгону митингов более гуманными, чем у западных коллег // В России
Досье NEWSru.com:
МВД России / Начальник / Выступление

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:15


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com