Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Среда, 4 июня 2003 г.
Архив Расширенный поиск

Кемеровский суд вновь подтвердил незаконность претензий "Базового Элемента" на акции Котласского ЦБК

время публикации: 4 июня 2003 г., 17:49
последнее обновление: 4 июня 2003 г., 21:49
блог печать сохранить почта фото

Кемеровский суд вновь подтвердил незаконность претензий "Базового Элемента" на акции Котласского ЦБК

Кемеровский областной суд на заседании в среду отказал в удовлетворении жалобы миноритарного акционера ОАО "КЦБК" Сергея Мелькина. Жалоба была подана Мелькиным после того, как Федеральный суд Заводского района г. Кемерово прекратил производство по иску этого миноритария о неправомерности действий акционеров ОАО "КЦБК", Совета директоров и Генерального директора КЦБК.

Именно с этого иска в апреле 2002 года начался корпоративный конфликт между корпорацией "Илим Палп Энтерпрайз", "Базовым Элементом" и подконтрольными ему структурами. На основании первоначального решения кемеровского суда судебными приставами были списаны акции ОАО "Котласский ЦБК", принадлежащие "Илим Палп", сообщает Lenta.ru.

Как говорится в пресс-релизе "Илим Палп", решение Кемеровского областного суда в очередной раз подтвердило необоснованность любых претензий на обладание акциями Котласского ЦБК, принадлежащих лесопромышленной корпорации "Илим Палп".

"Это весьма значимое решение, которое немедленно вступает в силу и ставит окончательную точку в деле о незаконной продаже акций Котласского ЦБК. Таким образом, подтверждена необоснованность претензий "Базового Элемента" на управление этим предприятием", - заявила директор по правовым вопросам "Илим Палп" Наталья Чельцова.

facebook

Ссылки по теме:


Котласский ЦБК стал победителем корпоративного соревнования "Илим Палп"
// NEWSru.com // Экономика // 23 мая 2003 г.


Топ-менеджер "Илим Палп" зовет инвесторов в Россию
// NEWSru.com // Экономика // 22 мая 2003 г.


Подведены итоги годовых собраний акционеров предприятий "Илим Палп"
// NEWSru.com // Экономика // 19 мая 2003 г.


Сделки по приобретению акций КЦБК и БЛПК "Континенталь Менеджмент" остаются ничтожными
// NEWSru.com // Экономика // 12 мая 2003 г.


Отменено решение суда по иску компании 'Базовый элемент' к редакции 'Новой газеты'
// NEWSru.com // Экономика // 5 мая 2003 г.


Госдума устроила "Илим Палпу" "очную ставку" с оппонентами
// NEWSru.com // Экономика // 29 апреля 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Промышленность // Лес


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" покоряют Европу в нарядах далеких предков // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com