Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Пятница, 4 мая 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Неизвестный покупатель претендует на Reuters

время публикации: 4 мая 2007 г., 14:23
последнее обновление: 4 мая 2007 г., 14:28
блог печать сохранить почта фото

Неизвестный покупатель претендует на Reuters
Предложение поступило через три дня после того, как корпорация Руперта Мэрдока News Corp. предложила 5 млрд долларов за американскую компанию Dow Jones & Co.,

Крупнейшее мировое агентство финансовых новостей и информации Reuters Group сообщило о том, что неизвестный покупатель сделал предложение о поглощении. Детали не сообщаются, но рынок воспринял новость с небывалым энтузиазмом: акции Reuters выросли разом на 26%, и капитализация группы теперь составляет 7,5 млрд фунтов (14,9 млрд долларов).

"Совет директоров Reuters подтверждает получение предварительного предложения о поглощении от третьей стороны", - говорится в сообщении лондонской компании.

Как отмечает Bloomberg, предложение поступило через три дня после того, как корпорация Руперта Мэрдока News Corp. предложила 5 млрд долларов за американскую компанию Dow Jones & Co., издателя крупнейшей деловой газеты страны The Wall Street Journal. DJ отвергла это предложение.

До официального анонса совета директоров Reuters акции уже подскочили в цене на 8% на слухах о том, что группу может купить американская компания Thomson Corporation - один из ведущих мировых провайдеров финансовых данных и аналитики, а также технологических решений для инвестиционного бизнеса. Не исключено, что именно она является неназванной "третьей стороной".

facebook

Ссылки по теме:


Руперт Мэрдок предложил купить Dow Jones за 5 млрд долларов, DJ отвергает это предложение
// NEWSru.com // Экономика // 2 мая 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Компании // Слияния


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" покоряют Европу в нарядах далеких предков // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com