Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Пятница, 5 октября 2007 г.
Архив Расширенный поиск

"Транснефть" возобновила контракт с китайцами на строительство ВСТО

время публикации: 5 октября 2007 г., 11:45
последнее обновление: 5 октября 2007 г., 11:45
блог печать сохранить почта фото

Китайские рабочие продолжат строить стратегический российский трубопровод. Как рассказал РБК daily, генподрядчик трубопроводной монополии "Краснодарстройтрансгаз" возобновил контракт со своим субподрядчиком китайской компанией China Petroleum Pipeline Bureau (CPP), разорванный в одностороннем порядке 10 сентября. Причиной стало своевременное и полное устранение китайцами нарушений.

Китайскую CPP по инициативе "Транснефти" летом привлекли к участию в строительстве 170-километрового участка ВСТО между Тындой и Алданом. Экс-глава "Транснефти" Семен Вайншток отмечал тогда, что "российские подрядчики не могут выдержать пресса низких цен за проведение работ и просто уходят".

Все работы китайские строители должны были завершить до 25 октября нынешнего года, но, по информации генподрядчика, они не уложились в сроки окончания строительства. После чего контракт был расторгнут и сотрудникам CPP было предписано покинуть территорию Южной Якутии.

Однако в результате переговоров сторон ситуация изменилась. Китайский субподрядчик устранил в установленный заказчиком 20-дневный срок все нарушения, которые стали основанием для разрыва контракта.

Нарушения касались неудовлетворительного обустройства жилых городков строителей, отсутствия рабочих виз для всех китайских сотрудников CPP, и необходимых лицензий, а также регистрационной документации Ростехнадзора.

Председатель правления Российско-китайского центра торгово-экономического сотрудничества Сергей Санакоев полагает, что CPP, имеющая большой опыт в прокладке трубопроводов, в состоянии поддерживать планку высоких требований "Транс­нефти" и завершить работы. По его мнению, проблемы были следствием бюрократических препонов, а также различия в методах управления и системе нормативных правил строительства в России и Китае.

facebook

Ссылки по теме:


Жуков пытается уговорить Китай платить за нефть дорого
// NEWSru.com // Экономика // 1 октября 2007 г.


"Восток Энерджи" официально зарегистровано в Китае и получило доступ к российской нефти
// NEWSru.com // Экономика // 25 сентября 2007 г.


Генподрядчик ВСТО разорвал контракт с китайской СРР из-за нарушений графика
// NEWSru.com // Экономика // 19 сентября 2007 г.


У Путина "нет сомнений", что нефть для ВСТО есть - нефтепровод будет запущен как можно скорее
// NEWSru.com // Экономика // 30 августа 2007 г.


Еще не построенный трубопровод Восточная Сибирь - Тихий океан подорожал почти вдвое
// NEWSru.com // Экономика // 20 июля 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Нефть // Экспорт


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" покоряют Европу в нарядах далеких предков // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com