Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Вторник, 6 мая 2008 г.
Архив Расширенный поиск

ЕС оштрафует Испанию за обилие телерекламы

время публикации: 6 мая 2008 г., 16:09
последнее обновление: 6 мая 2008 г., 16:15
блог печать сохранить почта фото

Евросоюз грозит Испании штрафными санкциями за чрезмерное количество рекламы на телевидении

Евросоюз грозит Испании штрафными санкциями за чрезмерное количество рекламы на телевидении. Согласно распространенному сегодня заявлению Еврокомиссии, Мадрид получил от Брюсселя второе и последнее официальное предупреждение, с требованием привести количество рекламы на телевидении в соответствие с европейскими нормами, которые составляют 12 минут рекламы в час или не более 20% эфирного времени.

В заявлении Еврокомиссии подчеркивается, что на испанском телевидении количество рекламы "значительно превышает" европейские нормы.

Первое предупреждение еврокомиссар по вопросам конкуренции Вивиан Рединг направила Испании еще 11 июля прошлого года. Если после второго предупреждения Испания не выполнит требований Еврокомиссии, ей грозит штраф или иные санкции. Неуплата штрафа приведет к передаче дела в Европейский суд юстиции, в задачи которого входит разбор спорных вопросов между европейскими институтами и странами-членами ЕС, сообщает ИТАР-ТАСС.

Еврокомиссия ведет аналогичное разбирательство в отношении чрезмерного количества рекламы на телевидении в отношении Италии.

facebook

Ссылки по теме:


Эстонские Деды Морозы выступили против телерекламы, в которой переодевались в "волшебный" костюм
// NEWSru.com // В мире // 20 декабря 2007 г.


Первый канал требует у "Видео Интернешнл" повысить рекламные расценки
// NEWSru.com // Экономика // 9 ноября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Европа // Испания


Последняя новость NEWSru.com – 23:15
Глава МВД РФ назвал действия полицейских по разгону митингов более гуманными, чем у западных коллег // В России
Досье NEWSru.com:
МВД России / Начальник / Выступление

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:15


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com