Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Понедельник, 7 июля 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Совет директоров "ТНК-ВР Менеджмент" отказался увольнять Роберта Дадли

время публикации: 7 июля 2008 г., 18:35
последнее обновление: 7 июля 2008 г., 18:43
блог печать сохранить почта фото

Совет директоров ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" проголосовал против расторжения трудового договора с президентом, главным управляющим директором ТНК-ВР Робертом Дадли
Совет директоров "ТНК-ВР Менеджмент" отказался увольнять Роберта Дадли
Напомним, вопрос об отставке Дадли был внесен членом совета директоров от консорциума AAR - Виктором Вексельбергом

Совет директоров ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" проголосовал против расторжения трудового договора с президентом, главным управляющим директором ТНК-ВР Робертом Дадли. Об этом сообщают российские агентства, в частности, "Интерфакс" со ссылкой на источник, близкий к акционерам ТНК-ВР.

Затем российские акционеры TNK-BP Ltd. - "Альфа-Групп", "Аксесс Индастриз" и "Группа Ренова" (консорциум AAR) - в своем пресс-релизе по итогам внеочередного заседания совета директоров "ТНК-ВР Менеджмент" подтвердили, что совет проголосовал против расторжения трудового договора с Дадли.

"Результаты голосования не удивительны, так как трое из пяти членов совета директоров "ТНК-ВР Менеджмент", проголосовавших "против", были назначены господином Дадли", - приводятся в сообщении слова главного управляющего директора AAR Стэна Половца.

Напомним, вопрос об отставке Дадли был внесен членом совета директоров от консорциума AAR - Виктором Вексельбергом. Российская сторона утверждает, что Дадли многократно нарушал российские законы, а также устав компании.

В совет директоров "ТНК-ВР Менеджмент" входят пять человек, трое из которых являются представителями ВР, а двое - от российских акционеров в лице AAR.

facebook

Ссылки по теме:


Восемь руководителей ТНК-BP, в том числе глава компании Дадли, получили разрешение на работу в России
// NEWSru.com // Экономика // 3 июля 2008 г.


Вексельберг инициирует увольнение Дадли с поста главы ТНК-ВР
// NEWSru.com // Экономика // 2 июля 2008 г.


Глава ТНК-BP Роберт Дадли 3 июля получит разрешение на работу в России
// NEWSru.com // Экономика // 2 июля 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Нефтяные компании // ТНК


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" покоряют Европу в нарядах далеких предков // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com