Российский рынок днем во вторник рос, но к вечеру растерял большую часть прироста из-за возобновившегося снижения нефти и американских индексов, передает "Интерфакс".
В итоге индекс РТС составил 924,11 пункта (+0,3%), индекс ММВБ, днем превышавший 950 пунктов, к закрытию скатился до 927,01 пункта (+0,19%), динамика цен бумаг оказалась смешанной в пределах 0,5-1,7%.
Фьючерс на индекс РТС к закрытию сессии снизился на 31 пункт к базовому активу, что говорит о негативных ожиданиях игроков.
На ММВБ подешевели акции "Норникеля" (-0,9%), "Роснефти" (-0,8%), "Татнефти" (-1,7%), "Полюс Золото" (-0,2%).
Остальные фишки завершили день в небольшом "плюсе": "Газпром" (+0,3%), ВТБ (+1,2%), "Лукойл" (+0,5%), "Газпром нефть" (+0,6%), Сбербанк России (+0,6%), "Сургутнефтегаз" (+2,8%).
Ссылки по теме:
В понедельник обвалился российский рынок акций
// NEWSru.com // Экономика // 6 июля 2009 г.
Российский рынок в пятницу незначительно, но просел. За неделю ММВБ удалось даже вырасти
// NEWSru.com // Экономика // 3 июля 2009 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

