Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Вторник, 7 июля 2009 г.
Архив Расширенный поиск

ОЭСР предложила саммиту G8 "12 заповедей" для более справедливой экономики

время публикации: 7 июля 2009 г., 16:58
последнее обновление: 7 июля 2009 г., 17:07
блог печать сохранить почта фото

Организация экономического сотрудничества и развития предложила предстоящему саммиту G8 следовать "12-ти заповедям", чтобы построить более справедливую экономику

Организация экономического сотрудничества и развития предложила предстоящему саммиту G8 следовать "12-ти заповедям", чтобы построить более справедливую экономику. Эти заповеди ОЭСР представит участникам встречи в итальянской Аквиле.

Речь идет о рекомендациях, как поднять экономику "на более стабильной и справедливой основе": "Участникам саммита "восьмерки" в Аквиле будут представлены 12 общих принципов и правил, которые могли бы послужить основой для подъема мировой экономики и ее развития по новому, более стабильному пути", - цитирует "Прайм-ТАСС" коммюнике ОЭСР.

Организация рекомендует уделять особое внимание окружающей среде, социальной сфере и трудовой занятости и не забывать о прозрачности банковских и других операций.

ОЭСР призывает предприятия не уходить от налогов, поскольку это наносит ущерб всему обществу, лоббировать свои интересы в правительственных инстанциях "на сбалансированной, прозрачной и взвешенной основе".

Финансовые структуры и механизмы должны действовать так, чтобы было ясно, кто конкретно получает доход от их деятельности. ОЭСР призывает к борьбе с отмыванием незаконных средств и подчеркивает, что коррупция, в том числе в ходе международных трансакций, должна рассматриваться как преступление, против нее должны применяться эффективные санкции.

Любая форма протекционизма должна быть исключена, и банковская тайна не должна более быть препятствием для выполнения означенных "12 заповедей" ОЭСР, говорится в коммюнике.

facebook

Ссылки по теме:


ОЭСР исполнилась оптимизма: в России худшее позади
// NEWSru.com // Экономика // 24 июня 2009 г.


Аналитики: благодаря влитым в мировую экономику деньгам рынки на взлете, но ситуация тревожная
// NEWSru.com // Экономика // 2 июня 2009 г.


В Риме открылся "социальный саммит" G8, посвященный кризису
// NEWSru.com // В мире // 29 марта 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Европа // OECD


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" покоряют Европу в нарядах далеких предков // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com