Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Среда, 8 июля 2009 г.
Архив Расширенный поиск

"Аэрофлот" завышал цены на авиабилеты в четыре раза

время публикации: 8 июля 2009 г., 12:33
последнее обновление: 8 июля 2009 г., 12:58
блог печать сохранить почта фото

7 июля Красноярское управление Федеральной антимонопольной службы признало ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" нарушителем закона "О защите конкуренции" за завышение тарифов на авиаперевозки
Красноярское УФАС России установило, что "Аэрофлот" поднял тариф на авиаперевозки по маршруту "Красноярск-Норильск-Красноярск" до 36 тысяч рублей
Таким образом, говорится в сообщении ФАС, "Аэрофлот", занимая доминирующее положение на рынке услуг по авиаперевозкам по маршруту Красноярск-Норильск-Красноярск и самовольно установив тариф на эти перевозки, нарушил установленный порядок ценообразования

7 июля Красноярское управление Федеральной антимонопольной службы признало ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" нарушителем закона "О защите конкуренции" за завышение тарифов на авиаперевозки по маршруту Красноярск-Норильск-Красноярск.

В конце 2008 года, работая с поступающими в антимонопольный орган обращениями граждан, Красноярское УФАС России установило, что "Аэрофлот" поднял тариф на авиаперевозки по маршруту "Красноярск-Норильск-Красноярск" до 36 тысяч рублей, сообщает "Финмаркет".

Действующий предельный тариф на авиаперевозки по линии Красноярск-Норильск, установленный уполномоченным органом Красноярского края, составляет 8500 рублей. Тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа воздушным транспортом на местных линиях регулируются Министерством транспорта и связи Красноярского края, которое проинформировало ОАО "Аэрофлот" о необходимости использования действующего тарифа на авиаперевозки. "Аэрофлот" обращение Минтранса Красноярского края оставил без внимания.

Таким образом, говорится в сообщении ФАС, "Аэрофлот", занимая доминирующее положение на рынке услуг по авиаперевозкам по маршруту Красноярск-Норильск-Красноярск и самовольно установив тариф на эти перевозки, нарушил установленный порядок ценообразования.

Рассмотрев дело, комиссия выдала предписание "Аэрофлоту" перечислить в федеральный бюджет доход, полученный в результате нарушения антимонопольного законодательства. Кроме того, в Красноярском УФАС России рассматривается вопрос о возбуждении в отношении общества дела об административном правонарушении.

facebook

Ссылки по теме:


Финансовые проблемы у российских авиаперевозчиков начнутся осенью
// NEWSru.com // Экономика // 6 июля 2009 г.


"Аэрофлот" будет экономить, чтобы стать прибыльным без роялти
// NEWSru.com // Экономика // 22 июня 2009 г.


"Аэрофлот" решился на банкротство своей грузовой "дочки"
// NEWSru.com // Экономика // 11 июня 2009 г.


ФАС обвиняет шесть региональных аэропортов в завышении цен на авиатопливо
// NEWSru.com // Экономика // 30 апреля 2009 г.


Российские пассажиры отказываются летать самолетами
// NEWSru.com // Экономика // 16 февраля 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Транспорт // Авиация


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" покоряют Европу в нарядах далеких предков // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com