Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Среда, 8 июля 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Работу "Сбербанка" будут оценивать "таинственные покупатели"

время публикации: 8 июля 2009 г., 09:44
последнее обновление: 8 июля 2009 г., 10:11
блог печать сохранить почта фото

Работу Сбербанка будут оценивать "таинственные покупатели"
"Сбербанку" давно пора улучшить обслуживание клиентов, считают опрошенные "Временем новостей" эксперты
По его мнению, оценка зависит от количества критериев, по которым заказчик хочет определить уровень обслуживания в банке, и от сложности сценария проверки

"Сбербанк" объявил тендер на мониторинг текущего состояния обслуживания. Качество будет оцениваться методом "таинственный покупатель" (так называемый Mystery shopping). Сотрудники выбранного в ходе тендера исследовательского агентства будут пользоваться услугами банка, а затем представлять отчеты о качестве этих услуг.

Соискатели должны иметь опыт федеральных исследований (более 20 регионов одновременно) методом Mystery shopping, базу "таинственных покупателей" и апробированную технологию их оперативного массового рекрутинга в различных регионах России.

"Сбербанку" давно пора улучшить обслуживание клиентов, считают опрошенные "Временем новостей" эксперты.

"По качеству сервиса в отделениях "Сбербанк" сильно отстает от своих конкурентов из числа коммерческих банков, - говорит начальник аналитического отдела ИК "Галлион Капитал" Александр Разуваев. - Сотрудники недостаточно вежливы, искусственно создаются очереди". Однако люди, желающие положить деньги на депозит при минимальных рисках, вынуждены идти в госбанки.

"Последнее время банки активно конкурируют за привлечение клиентов, поэтому технология Mystery shopping ими востребована. В ходе проверки банковского сектора оценивается внешняя, внутренняя и организационная среда", - комментирует Михаил Калашников, гендиректор компании "Ваши люди", которая проводила мониторинг качества структур, занимающихся денежными переводами.

По его мнению, оценка зависит от количества критериев, по которым заказчик хочет определить уровень обслуживания в банке, и от сложности сценария проверки. У "Сбербанка" в России действовало 20 293 подразделения, таким образом, разовый мониторинг всей филиальной сети может обойтись ему в 14-61 млн рублей.

facebook

Ссылки по теме:


"Сбербанк" откроет отделения на автобусных остановках, оснастив их системой "антибомж"
// NEWSru.com // Экономика // 7 июля 2009 г.


"Сбер" понизил ставки по кредитам на один процент
// NEWSru.com // Экономика // 2 июля 2009 г.


"Сбер" решил разжиться клиентами-миллионерами и снижает ставки по депозитам впервые с начала кризиса
// NEWSru.com // Экономика // 1 июля 2009 г.


Руководители "Сбербанка" лишились вознаграждения за год
// NEWSru.com // Экономика // 24 июня 2009 г.


Сбербанк "отказал" губернатору Матвиенко в кредите на 10 тысяч долларов
// NEWSru.com // В России // 24 июня 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Банки // Сбербанк


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" покоряют Европу в нарядах далеких предков // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com