Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Четверг, 9 декабря 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Налоговые органы требуют от дочки ЮКОСа "Томскнефти" 3,2 млрд рублей

время публикации: 9 декабря 2004 г., 13:16
последнее обновление: 9 декабря 2004 г., 16:37
блог печать сохранить почта фото

Налоговые органы требуют от дочки ЮКОСа "Томскнефти" 3,2 млрд рублей

Налоговые органы предъявили ОАО "Томскнефть" (дочернее нефтедобывающее предприятие НК ЮКОС) претензии на сумму 3,2 млрд рублей (около 115 млн долларов), сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря "Томскнефти" Леонида Влескова. Период, за который начислены налоговые претензии, Лесков назвать отказался.

По его словам, "цифра пока не окончательная, так как мы не согласны с данной суммой и будем ее оспаривать".

Ранее со ссылкой на источник в налоговых органах сообщалось, что дочерним предприятиям НК ЮКОС - "Самаранефтегазу", "Томскнефти" и Ачинскому НПЗ в ближайшее время будут предъявлены налоговые претензии за 2001 год.

Источник уточнил, что акты налоговых проверок указанным "дочкам" вручены, сейчас рассматриваются возражения на них. "Но в ближайшее время мы вручим и решения о привлечении к налоговой ответственности", - сказал он.

При этом тогда источник не сообщил суммы возможных претензий, подчеркнув, что "они будут меньше, чем у ЮКОСа".

facebook

Ссылки по теме:


В отношении "дочки" ЮКОСа "Томскнефти" возбуждено уголовное дело
// NEWSru.com // В России // 8 октября 2004 г.


Генпрокуратура провела обыски в дочерней компании ЮКОСа "Томскнефть"
// NEWSru.com // В России // 23 сентября 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
ЮКОС // Экономика // Конфликт


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" покоряют Европу в нарядах далеких предков // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com