Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Вторник, 9 декабря 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Кризис американской журналистики: группа Tribune объявила себя банкротом, The New York Times заложила здание

время публикации: 9 декабря 2008 г., 13:37
последнее обновление: 9 декабря 2008 г., 13:37
блог печать сохранить почта фото
Инопресса

52-этажный небоскреб, пишет издание, сконструированный Ренцо Пьяно и принятый в эксплуатацию в прошлом году, задуманный как символ прозрачности и могущества американских СМИ, был отдан в залог издательской группой, издающей 18 газет
Группа Tribune, возглавляемая миллиардером Сэмом Зеллом и контролирующая, среди прочих, Chicago Tribune и Los Angeles Times, решила прибегнуть к главе 11 Кодекса США о банкротстве, которая регулирует вопросы реорганизации неплатежеспособных компаний под р
"Черный понедельник" американской прессы был ожидаемым: он связан не только с существующей рецессией, но и с тем, что изменился подход к получению информации: многие молодые люди предпочитают узнавать новости по интернету, телевидению, мобильному телефону

Во вторник газета La Repubblica, на которую ссылается InoPressa.ru, публикует статью, посвященную кризису, переживаемому американской прессой.

52-этажный небоскреб, пишет издание, сконструированный Ренцо Пьяно и принятый в эксплуатацию в прошлом году, задуманный как символ прозрачности и могущества американских СМИ, был отдан в залог издательской группой, издающей 18 газет, начиная с The New York Times, чтобы получить 225 млн долларов и успокоить кредиторов.

Американская журналистика переживает кризис, отмечает La Repubblica. Компания McClatchy была вынуждена выставить на продажу знаменитую газету Miami Herald, издающуюся во Флориде.

А накануне после многих месяцев сокращений, увольнений и других мер, оказавшихся бесполезными, группа Tribune, возглавляемая миллиардером Сэмом Зеллом и контролирующая, среди прочих, Chicago Tribune и Los Angeles Times, решила прибегнуть к главе 11 Кодекса США о банкротстве, которая регулирует вопросы реорганизации неплатежеспособных компаний под руководством старого менеджмента (обычно совместно с комитетом кредиторов) в попытке избежать полной ликвидации компании.

Иными словами, пришлось прибегнуть к контролируемой администрации. "При наличии фондов в размере 7,6 млрд долларов, у нас накопился долг в размере 12,97 млрд", - говорят сотрудники Сэма Зелла.

"Черный понедельник" американской прессы был ожидаемым: он связан не только с существующей рецессией, но и с тем, что изменился подход к получению информации: многие молодые люди предпочитают узнавать новости по интернету, телевидению, мобильному телефону или в каком-либо ином формате.

facebook

Ссылки по теме:


Los Angeles Times и Chicago Tribune могут закрыть из-за угрозы банкротства владельца
// NEWSru.com // Экономика // 8 декабря 2008 г.


В разгар кризиса Wall Street Journal отбивает у New York Times рекламодателей
// NEWSru.com // Экономика // 24 ноября 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // СМИ // The NY Times


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" покоряют Европу в нарядах далеких предков // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com