Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Вторник, 9 декабря 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Sony в попытке сократить расходы закрывает десятую часть своих производств

время публикации: 9 декабря 2008 г., 14:58
последнее обновление: 9 декабря 2008 г., 14:58
блог печать сохранить почта фото

Японская корпорация Sony объявила о сокращении 16 тысяч человек персонала, включая восемь тысяч штатных сотрудников компании

Японская корпорация Sony объявила о сокращении 16 тысяч человек персонала, включая восемь тысяч штатных сотрудников компании, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на телекомпанию NHK.

"Беспрецедентно тяжелую ситуацию компания может преодолеть, только выборочно концентрируя усилия", - отмечает компания.

Кроме того, Sony объявила о сокращении на треть капиталовложений в подразделения электроники по сравнению с запланированными в июне этого года. До марта 2010 года компания планирует сократить капиталовложения в отрасль полупроводников, отложить на неопределенное время планы расширения производства телевизоров для рынков США и Европы. Закроются пять из 57 производственных филиалов по всему миру, что составляет почти 10%.

Эти меры позволят компании сократить расходы на 1,08 миллиарда долларов в год.

Проблемы, с которыми столкнулась компания, связаны со спадом продаж электроники, прежде всего, телевизоров и цифровых камер в США и странах Европы из-за углубляющегося мирового финансового кризиса.

Прибыль Sony к марту следующего года по прогнозам сократится на 60% по сравнению с прошлым годом.

facebook

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Япония // Экономический спад


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" покоряют Европу в нарядах далеких предков // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com