Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Понедельник, 9 февраля 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Медведев завещал беречь резервы, если кризис вдруг затянется

время публикации: 9 февраля 2009 г., 17:05
последнее обновление: 9 февраля 2009 г., 17:05
блог печать сохранить почта фото

Медведев завещал беречь резервы, если кризис вдруг затянется

Власти РФ должны выполнить взятые на себя социальные обязательства, не допустить взлета цен и при этом сохранить необходимые ресурсы на случай продолжения мирового финансового кризиса, заявил президент России Дмитрий Медведев на совещании по экономическим вопросам в Кремле, передает РИА "Новости".

"Когда мы будем исполнять социальные обязательства, а это основной приоритет, мы должны стараться сохранить макроэкономическую стабильность, не допуская взлета цен, и постараться сберечь все необходимые ресурсы на случай продолжения кризисных явлений в мировой экономике за пределами текущего года", - сказал президент.

При этом он подчеркнул, что глобальный экономический кризис еще не достиг своего пика. "Об этом говорят и оценки экспертов, и мое общение с лидерами других государств", - отметил Медведев.

По его словам, "прогнозы делаются самые разные, но ни один из них не предполагает оживления мировой экономики до 2010 года; большинство аналитиков и практиков предполагают, что следующий год будет очень тяжелым".

В связи с этим глава государства подчеркнул, что не следует ожидать ни существенного роста внешнего спроса на российскую продукцию, "ни возобновления притока капитала в тех объемах, которые мы хотели бы получить".

"В такой ситуации нужно еще раз проанализировать, как скорректировать наши действия, и прежде всего, бюджетную политику. Главный приоритет остается прежним - выполнение всех социальных обязательств, которые мы брали на себя", - сказал Медведев.

Он отметил, что все последние месяцы правительство ведет еженедельный мониторинг социально-экономической ситуации в стране, и поручил членам кабинета министров продолжить эту практику.

При этом Медведев отметил, что ряд ориентиров, такие как параметры бюджета и поддержка нормальной работы финансовой системы, требуют дополнительного обсуждения.

facebook

Ссылки по теме:


Медведев выступил на коллегии МВД и обрисовал главные задачи министерства
// NEWSru.com // В России // 6 февраля 2009 г.


Россия и Белоруссия подготовили совместный план выхода из кризиса
// NEWSru.com // В России // 3 февраля 2009 г.


Ввиду угрозы студенческих бунтов Медведев рассказал, как поможет в кризис "платникам"
// NEWSru.com // В России // 2 февраля 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Президент РФ // Экономический кризис


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" покоряют Европу в нарядах далеких предков // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com