Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Четверг, 13 ноября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт выступит от имени Обамы на антикризисном саммите G20

время публикации: 13 ноября 2008 г., 10:36
последнее обновление: 13 ноября 2008 г., 12:05
блог печать сохранить почта фото

Избранные президент и вице-президент США Барак Обама и Джозеф Байден объявили, что от их имени встречи с участниками антикризисного саммита в Вашингтоне будут проводить бывший конгрессмен-республиканец Джим Лич и бывшая госсекретарь США

Избранные президент и вице-президент США Барак Обама и Джозеф Байден объявили, что от их имени встречи с участниками антикризисного саммита в Вашингтоне будут проводить бывший конгрессмен-республиканец Джим Лич и бывшая госсекретарь США Мадлен Олбрайт.

В заявлении штаба переходной администрации Обамы-Байдена, на которое ссылается РИА "Новости", указывается, что "дальнейшие детали о конкретных делегациях, с которыми планируют встретиться конгрессмен Лич и госсекретарь Олбрайт, будут обнародованы позже".

"По завершении этих встреч конгрессмен Лич и госсекретарь Олбрайт сделают доклад для избранных президента и вице-президента США", - говорится в сообщении.

Штаб Обамы и Белый дом ранее подтвердили, что сам избранный президент США на саммите не появится.

Антикризисный саммит лидеров стран-членов "группы двадцати" пройдет в Вашингтоне 14 и 15 ноября.

Помощник президента США по вопросам международной экономики Дэн Прайс сообщил журналистам в среду в Белом доме, что президент США Джордж Буш принял решение о проведении саммита именно в этом формате после консультаций с мировыми лидерами.

"Страны "двадцатки" плюс ЕС вместе составляют почти 90% глобального ВВП", - подчеркнул Прайс.

Он напомнил, что в работе саммита будут участвовать также генеральный секретарь ООН, директор-распорядитель МВФ, президент Всемирного банка и председатель Форума по финансовой стабильности.

facebook

Ссылки по теме:


В США неизвестные снова угрожают убить Барака Обаму, Секретная служба начала расследование
// NEWSru.com // В мире // 13 ноября 2008 г.


Москва готовится к диалогу с Обамой, игнорируя администрацию Буша
// NEWSru.com // В России // 13 ноября 2008 г.


Британский премьер отсоветовал Обаме протекционизм и предрек ему роль реформатора МВФ
// NEWSru.com // Экономика // 11 ноября 2008 г.


В США бесплатные билеты на инаугурацию Обамы продают по цене в 21 тыс. долларов
// NEWSru.com // В мире // 10 ноября 2008 г.


Обама может пересмотреть решения Буша, в том числе одно, касающееся России
// NEWSru.com // В мире // 10 ноября 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Президент // Белый дом


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com