Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Четверг, 14 августа 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Суд постановил дисквалифицировать главу ТНК-BP Роберта Дадли на 2 года

время публикации: 14 августа 2008 г., 20:02
последнее обновление: 14 августа 2008 г., 20:02
блог печать сохранить почта фото

Пресненский районный суд Москвы 14 августа вынес постановление о дисквалификации председателя правления ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Роберта Дадли в связи с неисполнением очередного предписания Гострудинспекции
Суд постановил дисквалифицировать главу ТНК-BP Роберта Дадли на 2 года
Представитель ТНК-BP заявил АНИ: "Мы можем подтвердить, что было принято решение о дисквалификации Роберта Дадли

Пресненский районный суд Москвы 14 августа вынес постановление о дисквалификации председателя правления ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Роберта Дадли в связи с неисполнением очередного предписания Гострудинспекции, сообщил Агентству нефтяной информации (АНИ) источник, знакомый с решением суда.

Менее чем неделю назад - 8 августа - Роберт Дадли уже привлекался судом к ответственности за неисполнение другого предписания Гострудинспекции, однако тогда суд ограничился только штрафом, передает "Интерфакс".

Ранее как сам Дадли, так и возглавляемая им компания уже неоднократно привлекались Гострудинспекцией к административной ответственности за нарушения трудового законодательства. В этот раз, посчитав, что нарушения носят систематический и непрекращающийся характер, а незначительные размеры штрафов, предусмотренные российским законодательством, не достигают своей цели в отношении высокооплачиваемого менеджера, суд применил к нарушителю более действенную меру, запретив ему занимать руководящие должности в течение двух лет, отметил собеседник АНИ.

Представитель ТНК-BP заявил АНИ: "Мы можем подтвердить, что было принято решение о дисквалификации Роберта Дадли. У нас есть 10 дней для того, чтобы апеллировать данное решение. Естественно, компания воспользуется этой возможностью - будут поданы апелляции в суды всех инстанций".

"Важно, что пока по ходу рассмотрения апелляций суд не вынесет окончательное решение, сегодняшнее решение о дисквалификации не вступает в силу. Поэтому в настоящий момент господин Дадли продолжает выполнять свои обязанности без каких-либо ограничений", - сказал он.

facebook

Ссылки по теме:


Против главы ТНК-ВР возбуждают новое дело
// NEWSru.com // Экономика // 13 августа 2008 г.


Роберт Дадли оштрафован на 500 рублей
// NEWSru.com // Экономика // 8 августа 2008 г.


ФМС зовет главу ТНК-ВР Дадли обратно в Россию
// NEWSru.com // Экономика // 5 августа 2008 г.


Война между акционерами ТНК-BP может завершиться сменой менеджмента
// NEWSru.com // Экономика // 1 августа 2008 г.


Глава ТНК-ВР Роберт Дадли находится в Центральной Европе
// NEWSru.com // Экономика // 29 июля 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Нефтяные компании // ТНК


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com