Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Четверг, 15 февраля 2007 г.
Архив Расширенный поиск

РЖД отсудило у Минфина 275 млн рублей компенсации за перевозки льготников

время публикации: 15 февраля 2007 г., 14:50
последнее обновление: 15 февраля 2007 г., 14:50
блог печать сохранить почта фото

РЖД отсудило у Минфина 275 млн рублей компенсации за перевозки льготников

Компания "Российские железные дороги" отсудила у министерства финансов 274,8 млн рублей компенсации за перевозки льготников. Минфин пообещал обжаловать решение суда.

В четверг 15 Февраля арбитражный суд Москвы удовлетворил иск компании РЖД о взыскании с Минфина компенсации за обслуживании льготный категорий граждан. Как сообщили "Интерфакс", в суде отклонили ходатайство истцов о проведении экспертизы ряда документов.

Представитель РЖД сообщил, что на суде речь шла о возмещении компенсаций из федерального бюджета за перевозки федеральных льготников - инвалидов, ветеранов и других категорий граждан в Москве и Московской области. "В добровольном порядке нам компенсировать убытки отказываются. Приходится в суде получать исполнительные листы и затем предъявлять иски к Минфину", - заявил представитель агентства. Такой же иск к Минфину направила и Восточно-Сибирская железная дорога на сумму около 29 млн рублей.

Согласно федеральному закону с 2005 года ЖД получает компенсации от государства за перевозки федеральных льготников. В 2005 году на эти нужды было выделено 5,9 млрд рублей, в 2006 году - около 3,9 млрд рублей. По оценке "Российских железных дорог" убытки от перевозок льготников в 2005 году составили 1 млрд рублей, в 2006 году – около 2 млрд рублей.

Федеральный регистр льготников насчитывает 13,9 млн человек.

facebook

Ссылки по теме:


РЖД на 40% снизило цены на билеты на поезда дальнего следования
// NEWSru.com // В России // 9 января 2007 г.


РЖД не хватает инвестиций: железных дорог становится все меньше, зарплаты не растут
// NEWSru.com // Экономика // 26 октября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Транспорт // Железнодорожный


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com