Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Среда, 15 октября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Компании смогут с разрешения правительства использовать слово "Россия", решила Госдума

время публикации: 15 октября 2008 г., 13:41
последнее обновление: 15 октября 2008 г., 13:41
блог печать сохранить почта фото

Госдума приняла сразу во втором и третьем, окончательном чтениях закон об использовании слов "Российская Федерация" и "Россия" в фирменных наименованиях юридических лиц

Госдума приняла сразу во втором и третьем, окончательном чтениях закон об использовании слов "Российская Федерация" и "Россия" в фирменных наименованиях юридических лиц, передает РИА "Новости".

Документ, который вносит поправки в Гражданский кодекс РФ, устанавливает, что включение в фирменное наименование юридического лица официального наименования "Российская Федерация" или "Россия", а также слов, производных от них, допускается по разрешению и в порядке, определяемом правительством РФ.

До этого времени действовал запрет на включение в фирменные наименования юридических лиц полного или сокращенного официального наименования Российской Федерации, а также слов, производных от него.

Исключение было сделано лишь для федеральных государственных унитарных предприятий и акционерных обществ, более 75% акций которых принадлежат Российской Федерации.

facebook

Ссылки по теме:


Минсельхозу предлагают именовать водку "Русской", только если она произведена в РФ
// NEWSru.com // Экономика // 14 октября 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Государственная Дума России // Законопроект // Поправки


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com