Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Среда, 16 января 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Грузия хочет вернуть свое вино на российский рынок

время публикации: 16 января 2008 г., 16:52
последнее обновление: 16 января 2008 г., 16:52
блог печать сохранить почта фото

Грузия хочет вернуть свое вино на российский рынок

Посол России в Грузии Вячеслав Коваленко и замминистра иностранных дел Григол Катамадзе обсудили сегодня вопросы "возобновления ввоза грузинской продукции на рынки РФ", говорится в обнародованном 16 января сообщении МИД Грузии.

Послу РФ были переданы письма на имя главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, в котором "грузинская сторона выражает готовность пригласить в Грузию компетентную комиссию, которая на месте изучит условия производства грузинского вина и минеральных вод и рассмотрит вопросы, связанные с возобновлением ввоза грузинских вин в РФ".

"Грузинская сторона также предложила российской стороне начать сотрудничество в вопросах возвращения на российский рынок грузинской сельскохозяйственной и другой продукции", - отмечается в сообщении МИД. По данным ведомства, "В.Коваленко выразил готовность максимально содействовать активизации сотрудничества в этих вопросах".

facebook

Ссылки по теме:


ООН: девять из десяти бутылок "грузинского вина" на мировом рынке - подделки
// NEWSru.com // Экономика // 28 июля 2006 г.


У грузинских производителей вина начались проблемы с кредиторами и инвесторами
// NEWSru.com // Экономика // 24 апреля 2006 г.


Грузия согласна на проверку своего вина в нейтральной лаборатории
// NEWSru.com // Экономика // 14 апреля 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // СНГ // Грузия


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com