Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Пятница, 17 октября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Инвестбанкиры засуетились: "Ренессанс Групп" приступила к массовым сокращениям

время публикации: 17 октября 2008 г., 11:12
последнее обновление: 17 октября 2008 г., 11:23
блог печать сохранить почта фото

По данным источников издания, на этой неделе было принято решение о сокращении 30-40% сотрудников группы "Уралсиб"
Массовые увольнения в инвестбанковском секторе, по прогнозу кадровых агентств, к концу года составят до 50% менеджеров отрасли
Оптимизация кадрового состава происходит и в "Тройке Диалог"

Крупнейшая российская инвестгруппа "Ренессанс Групп", часть которой в разгар кризиса была выкуплена группой "Онэксим" Михаила Прохорова, сокращает свыше 6% сотрудников. Это первая российская инвесткомпания, официально объявившая о сокращении штата. Однако аналогичные меры готовят все крупные игроки этого рынка. Массовые увольнения в инвестбанковском секторе, по прогнозу кадровых агентств, к концу года составят до 50% менеджеров отрасли, сообщает "Коммерсант" 17 октября.

По данным источников издания, на этой неделе было принято решение о сокращении 30-40% сотрудников группы "Уралсиб". Факт сокращений в банке подтвердили, но уточнили, что будет сокращено не более 20% сотрудников.

По словам представителя "Уралсиба", "сейчас происходит оптимизация некоторых функций сотрудников центрального и региональных офисов корпорации".

Оптимизация кадрового состава происходит и в "Тройке Диалог". "Что касается найма новых сотрудников, то мы не создаем новых рабочих мест, а заменяем тех, кто ушел из компании", - заявил управляющий директор ГК "Тройка Диалог" Гор Нахапетян.

По его словам, "если кто-то и будет уволен, то лишь в связи с плохими показателями деятельности по результатам годового ревью". В компании не пояснили, какой процент сотрудников может быть уволен. Но, по мнению экспертов, это количество "будет незначительным и не превысит 5%".

В другом крупном российском банке - "ВТБ Капитал", который начал работу весной, сокращений нет, но временно "заморожен наем новых сотрудников", утверждают близкие к банку источники. "Развитие инвестиционного бизнеса группы ВТБ идет по ранее намеченному плану",- заявила управляющий директор "ВТБ Капитала" Ольга Подойницына. Штат лондонской "дочки" банка, VTB Europe, с начала года сократился более чем на 60%, сообщил собеседник из самого банка.

По словам собеседника издания в одном из кадровых агентств, с весны начались сокращения в российском Cedit Suisse: к концу года планируется уволить 10% сотрудников. "Инвестбанки снижают издержки в условиях сокращения бизнеса",- констатирует партнер агентства TopContact Executive Search Артур Шамилов.

facebook

Ссылки по теме:


"Ренессанс Кредит" прекратил выдачу кредитов до тех пор, пока рынок не очнется
// NEWSru.com // Экономика // 17 октября 2008 г.


Банки повысили ставки по депозитам и отказываются отдавать деньги досрочно. В регионах кинулись к банкоматам
// NEWSru.com // Экономика // 17 октября 2008 г.


Российские банки идут на крайние меры: штрафуют за снятие денег с депозитов и ограничивают возможности "кредиток"
// NEWSru.com // Экономика // 15 октября 2008 г.


Несмотря на кризис, крупнейшие российские банки продолжат выдавать деньги без ограничений
// NEWSru.com // Экономика // 9 октября 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Компании // Онексим


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com