Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Пятница, 20 декабря 2002 г.
Архив Расширенный поиск

Мировой рынок стали будут реформировать

время публикации: 20 декабря 2002 г., 14:16
последнее обновление: 20 декабря 2002 г., 17:16
блог печать сохранить почта фото

После 15 месяцев напряженных консультаций ведущие страны-производители и потребители стали приняли решение начать переговоры по пересмотру всей нынешней системы торговли.

Соответствующие соглашения были достигнуты накануне в Париже после двух дней переговоров в рамках Комитета по стали Организации по экономическому сотрудничеству и развитию. В будущем предусматривается ликвидация тарифных барьеров и субсидирования национальных производителей стали.

Кроме того, как сообщает Washington Times, была также достигнута договоренность о мировом сокращении производства стали. Это должно помочь поднять цены на нее и вернуть прибыли бедствующим производителям стали - прежде всего американским.

Точная дата начала формальных переговоров сейчас уточняется. Как полагает ИТАР-ТАСС, оно может быть приурочено к сентябрьскому заседанию Всемирной торговой организации в Мексике.

В работе комитета принимали участие представители 37 стран, включая Россию и Украину. Впервые в дискуссиях участвовала и делегация Китая, который также поддержал заключительный документ.

facebook

Ссылки по теме:


США прекратили антидемпинговое расследование по импорту стали
// NEWSru.com // Экономика // 17 октября 2002 г.


США хотят отменить стальные субсидии
// NEWSru.com // Экономика // 10 сентября 2002 г.


350 тысяч металлургов будут уволены к 2010 году
// NEWSru.com // Экономика // 30 апреля 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Промышленность // Сталелитейная


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com