Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Пятница, 20 июля 2007 г.
Архив Расширенный поиск

ФАС придет с проверкой в банк "Русский Стандарт"

время публикации: 20 июля 2007 г., 15:29
последнее обновление: 20 июля 2007 г., 15:29
блог печать сохранить почта фото

ФАС придет с проверкой в банк "Русский Стандарт"

Федеральная антимонопольная служба на следующей неделе начнет по запросу Генпрокуратуры проверку офисов банка "Русский стандарт". Об этом заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров 20 июля в кулуарах конференции "Перспективы европейской банковской и финансовой системы".

"На следующей неделе начнем проверки офисов банка и на следующей же неделе закончим. Сейчас стадия проверки "Русского стандарта" по запросу Генпрокуратуры", - сказал он.

Генпрокуратура России поручила Центральному банку РФ, Федеральной антимонопольной службе и Федеральной службе по финансовому мониторингу провести проверку соблюдения банком "Русский стандарт" законодательства в сфере потребительского кредитования.

Генпрокуратура мотивировала свой интерес к банку тем, что ей приходилось получать "многочисленные обращения граждан о нарушениях их прав при заключении договоров потребительского кредитования с банковскими организациями", и наибольшее число обращений было связано с деятельностью закрытого акционерного общества "Банк "Русский стандарт".

Генпрокуратура, в частности, упомянула о рассылке гражданам кредитных карт по почте - с предложением активировать их по телефону на выгодных условиях. "При этом полная и достоверная информация о предоставляемой услуге и последствиях ее заключения до потребителя не доводится, а реальная процентная ставка за пользование кредитом оказывается в несколько раз выше заявленной", - говорилось в сообщении.

Как утверждают в Генпрокуратуре, "процентная ставка за пользование кредитом оказывается в несколько раз выше заявленной". Кроме того, клиентов обязывали открывать банковский счет, за обслуживание которого также берутся дополнительные деньги. Еще один сюрприз, о котором людей не предупреждают заранее, - солидные штрафные санкции за пропуск очередного платежа по погашению кредита и немаленькая комиссия за кассовое обслуживание.

facebook

Ссылки по теме:


Центробанк проверит банковские группы и холдинги
// NEWSru.com // Экономика // 17 июля 2007 г.


Роспотребнадзор хочет запретить банкам обманывать покупателей при помощи экспресс-кредитов
// NEWSru.com // Экономика // 17 июля 2007 г.


Центробанк меняет денежную политику. Кредиты станут дороже
// NEWSru.com // Экономика // 25 апреля 2007 г.


В России растет число безнадежных кредитов
// NEWSru.com // Экономика // 9 апреля 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Банки // Кредитный рынок


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com