Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Пятница, 20 марта 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Президент РЖД заявил, что компания не будет сокращать работников из-за кризиса, хотя могла бы

время публикации: 20 марта 2009 г., 13:42
последнее обновление: 20 марта 2009 г., 13:45
блог печать сохранить почта фото

Компания "Российские железные дороги" не будет сокращать своих работников в связи с кризисом, хотя численность персонала превышает объемы работы. Об этом сообщил в пятницу журналистам в Новосибирске президент компании Владимир Якунин

Компания "Российские железные дороги" не будет сокращать своих работников в связи с кризисом, хотя численность персонала превышает объемы работы. Об этом сообщил в пятницу журналистам в Новосибирске президент компании Владимир Якунин, отметив, что РЖД "работает в той же ситуации, что и все остальные".

"По идее мы сейчас должны были бы сократить около 183 тысяч человек, чтобы привести контингент в соответствие с объемом работы, но трудовые коллективы предложили переводить их на неполный рабочий день, неполную рабочую неделю, и за счет этого сохранить занятость", - цитирует Якунина ИТАР-ТАСС.

По словам Якунина, на предприятиях РЖД происходят "только текущие сокращения, связанные с уходом на пенсию, естественная текучка кадров".

Президент РЖД также сообщил журналистам, что компания сократила свою инвестиционную программу 2009 года в полтора раза. "Мы сокращаем свои издержки на 173 млрд рублей, имея инвестпрограмму 262 млрд рублей", - сказал он.

Отметим, что в новом антикризисном плане правительства говорится, что РЖД будет компенсирована часть выпадающих доходов в связи со снижением темпов роста тарифов на железнодорожные перевозки на 2009 год в размере 50 млрд рублей.

Кроме того, будет проведено размещение облигаций РЖД для финансирования инвестиционной программы на 2009-2011 года. Уже зарегистрировано 7 выпусков инфраструктурных облигаций на сумму 100 млрд рублей. Размещение облигаций будет осуществляться ежемесячно по 30 млрд рублей в месяц.

facebook

Ссылки по теме:


Голикова отчиталась о растущей безработице и позвала россиян на госслужбу
// NEWSru.com // Экономика // 20 марта 2009 г.


Железная дорога избавляется от советских атавизмов: "Горький" и "Свердловск" превратятся в "Нижний Новгород" и "Екатеринбург"
// NEWSru.com // В России // 13 марта 2009 г.


"Российские железные дороги" оставят без дополнительных 100 млрд рублей
// NEWSru.com // Экономика // 26 февраля 2009 г.


Глава РЖД Якунин критикует Центробанк: он позволил российским компаниям бесконтрольно брать крупные кредиты за рубежом
// NEWSru.com // Экономика // 20 февраля 2009 г.


Перевозки РЖД в январе снизились на треть
// NEWSru.com // Экономика // 22 января 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Компании // РЖД


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com