Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Вторник, 20 мая 2003 г.
Архив Расширенный поиск

Минфин занимает "длинные деньги"

время публикации: 20 мая 2003 г., 15:12
последнее обновление: 20 мая 2003 г., 19:12
блог печать сохранить почта фото

Минфин занимает "длинные деньги"
Белла Златкис

Минфин России уже занял на внутреннем рынке в этом году 82 млрд рублей, причем это "длинные деньги", сообщила на пресс-конференции в РИА "Новости" заместитель министра финансов России Белла Златкис.

По ее словам, всего в этом году планируется занять на внутреннем рынке 169 млрд рублей. "Все, что занято, имеет длину от 2008 до 2018 года", - сказала Златкис.

Замминистра также сообщила, что Минфин "скупо - всего 3% - размещает ГКО". По ее словам, в прошлом году этот показатель не превысил 5%.

"В этом году перекос от среднесрочных инструментов до длинных - 3-15 лет", - указала Златкис. В ближайшее время будет проведен аукцион бумаг со сроком погашения 2018 год.

В целом же, подчеркнула Златкис, правительство не намерено в будущем отказываться от внутренних заимствований. Правда, политика заимствований будет умеренной. "Профицит бюджета не означает, что правительство не занимает, - подчеркнула замминистра финансов. - Профицит бюджета означает, что правительство занимает в меньших объемах, нежели оно погашает долг".

facebook

Ссылки по теме:


Россия охотнее всех прощает долги беднейшим странам, заявил Кудрин
// NEWSru.com // Экономика // 18 мая 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Правительство России // Минфин РФ


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com