Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Среда, 20 октября 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Дума приняла бюджет-2005 во втором чтении

время публикации: 20 октября 2004 г., 14:29
последнее обновление: 20 октября 2004 г., 18:29
блог печать сохранить почта фото

Дума приняла бюджет-2005 во втором чтении

Государственная Дума на заседании в среду приняла во втором чтении проект федерального бюджета на 2005 год. За принятие проекта бюджета проголосовали 349 депутатов, против - 86.

Во втором чтении Госдума утвердила распределение расходов по основным разделам бюджетной классификации. В соответствии с новым бюджетным кодексом количество разделов бюджета сокращено с 31 до 11, отмечает ИТАР-ТАСС.

Одобрен проект бюджета с профицитом 278,11 млрд рублей, или 1,5% ВВП. Доходы бюджета определены в 3326 млрд рублей (почти 18% ВВП), а расходы - 3047,97 млрд рублей. Рост ВВП в 2005 году прогнозируется на уровне в 6,3%. Инфляция должна составить 7,5-8,5% при среднегодовой экспортной цене на российскую нефть в 28 долларов за баррель и валютном курсе в 30 рублей за доллар.

Одной из особенностей бюджета-2005 является существенное увеличение расходов на национальную оборону (на 27,7% по сравнению с текущим годом), а также на национальную безопасность и правоохранительную деятельность (на 26%).

С 1 января 2005 зарплаты бюджетников индексируются на 20%, надбавки военнослужащим - на 50%.

facebook

Ссылки по теме:


Госдума приняла проект бюджета на 2005 год в первом чтении
// NEWSru.com // Экономика // 29 сентября 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Бюджет России // Поправки


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com