Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Вторник, 25 декабря 2007 г.
Архив Расширенный поиск

МЭРТ: инфляция в России по итогам 2007 года составит около 12%

время публикации: 25 декабря 2007 г., 17:14
последнее обновление: 25 декабря 2007 г., 17:14
блог печать сохранить почта фото

Уровень инфляции в России по итогам 2007 года составит около 12%
Рост цен в текущем году в первую очередь затронул продукты питания, сельхозпродукцию, цемент и ГСМ
Для решения проблемы роста цен на продукты питания необходимо развивать биржевую торговлю цементом и нефтепродуктами

Уровень инфляции в России по итогам 2007 года составит около 12%, сообщил 25 декабря заместитель министра экономического развития и торговали РФ Андрей Белоусов.

"Отклонение будет в пределах одной десятой процента", - добавил он. На ближайшие три года Минэкономразвития составило себе план, задача которого - довести инфляцию в 2010 году до 6%. При этом верхняя граница вилки инфляции на 2008 год обозначена в 8,5%.

"За 2008 год правительство сможет справиться с волной инфляции и выйти на целевую траекторию", - надеется Белоусов.

Рост цен в текущем году в первую очередь затронул продукты питания, сельхозпродукцию, цемент и ГСМ.

"Задачей правительства является в первую очередь не допустить увеличение фоновой инфляции (она составляет по году примерно 5%) и обеспечить существенное снижение инфляции по очень ограниченным группам товаров, которые являются социально значимыми", - заметил Белоусов.

Он считает, что "прогноз 6% инфляции на 2010 год не кажется нереальным", отметив, что для решения проблемы роста цен на продукты питания необходимо развивать биржевую торговлю цементом и нефтепродуктами

facebook

Ссылки по теме:


Путин-президент оставит Путину-премьеру довольных бюджетников и проблемы с инфляцией
// NEWSru.com // В России // 18 декабря 2007 г.


В новый год с новыми ценами: эксперты предрекают рекордное подорожание продовольствия
// NEWSru.com // Экономика // 17 декабря 2007 г.


До Нового года цены вырастут еще на 10-15%
// NEWSru.com // Экономика // 17 декабря 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Россия // Инфляция


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com