30-летний британец Марк Бойл отказался от работы, имущества и денег, чтобы жить жизнью нищего в старом ржавом автоприцепе. Теперь он говорит, что это было лучшее решение, которое он когда-либо принимал.
"Я по-настоящему не понимал, сколько напряжения и беспокойства деньги приносили в мою жизнь, пока не освободился от них, - сказал Бойл газете Daily Telegraph. - Попробовав жить без денег, я никогда не захочу вернуться к прежней жизни".
Бойл выживает, выращивая овощи на своем земельном участке. Он ест грибы, орехи и ягоды, которые сам собирает, а также просроченную еду из супермаркетов и ресторанов.
Вместо мыла использует семена дикого укропа, а вместо туалетной бумаги - старые газеты, которые ему отдает киоскер.
"Самые простые задачи, вроде душа или туалета, отнимают невероятно много времени. Стирать одежду в проточной холодной воды или выкопать компостную яму гораздо труднее, чем просто нажимать кнопки", - признает Бойл.
У него нет подруги, а с прежней Бойл, беглец из общества потребления, расстался: "Многих женщин отвращает такая жизнь: ни денег, ни автомобиля, ни перспектив роста, ни даже горячей воды!".
Бойл решил бросить все свое имущество после того, как увидел фильм о жизни Махатмы Ганди. Он расстался с деньгами и воссоединился с природой, а кроме того планирует написать книгу о своем опыте. Но, если книга выйдет, ему придется решать, как поступить с гонораром за нее.
Ссылки по теме:
Экологи: если все люди будут жить как в США, Землю придется увеличить в пять раз
// NEWSru.com // В мире // 24 ноября 2009 г.
Почти половина россиян выбрасывают купленные продукты
// NEWSru.com // Экономика // 11 ноября 2009 г.
Покупателем личных вещей Махатмы Ганди за 1,8 млн долларов стал индийский миллиардер
// NEWSru.com // В мире // 6 марта 2009 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

