Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Четверг, 25 сентября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

В Мадриде из-за кризиса замораживают все не начатые строительные проекты

время публикации: 25 сентября 2008 г., 14:40
последнее обновление: 25 сентября 2008 г., 14:40
блог печать сохранить почта фото

Мэрия испанской столицы заморозила в виду экономического кризиса в стране все не начатые строительные проекты, на чем намерена сэкономить не менее 200 миллионов евро

Мэрия испанской столицы заморозила в виду экономического кризиса в стране все не начатые строительные проекты, на чем намерена сэкономить не менее 200 миллионов евро, сообщает в четверг РИА "Новости" со ссылкой на газету El Mundo.

"Речь идет о строительстве детских дошкольных учреждений, домов для престарелых, модернизации городских магистралей и так далее", - пишет газета со ссылкой на муниципального советника по вопросам финансов Хуана Браво.

Советник отметил, что "было бы безответственно планировать расходы городского бюджета, не зная, какое количество денег муниципалитет получит от государства (на социальные нужды), ни на сколько упадет сбор (городских) налогов".

Со своей стороны Mundo напоминает, что "столичная мэрия итак задолжала огромную сумму банкам из-за модернизации кольцевой городской трассы М-30, которая обошлась в 6 миллиардов евро (трасса частично была убрана под землю), а нынешний кризис наносит экономике Мадрида огромный ущерб".

"Мэрия продолжит осуществлять уже начатое строительство (на сумму в 400 миллионов), однако, такие крупные проекты, как модернизация проспекта Пасео-дель-Прадо (где расположена знаменитая картинная галерея Прадо), находящиеся в стадии разработки, будут заморожены", - информирует газета.

Экономический кризис сказался на деловой активности в стране, резко снизилась продажа жилья и автомобилей - важные показатели состояния экономики, выросла банковская задолженность населения, разорились сотни предприятий, особенно в строительной отрасли, количество безработных увеличилось за год на полмиллиона человек и составило 2,5 миллиона.

facebook

Ссылки по теме:


Число кредитных организаций в России может уменьшиться на треть
// NEWSru.com // Экономика // 25 сентября 2008 г.


Эксперт ТПП РФ: точка кризиса для российского фондового рынка еще не пройдена
// NEWSru.com // Экономика // 24 сентября 2008 г.


The Financial Times: главная задача России – восстановление доверия инвесторов
// NEWSru.com // Экономика // 24 сентября 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Строительство // Жилье


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com