Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Пятница, 26 июня 2009 г.
Архив Расширенный поиск

ФАС оштрафовала три московских банка за манипуляции в обменниках

время публикации: 26 июня 2009 г., 17:18
последнее обновление: 26 июня 2009 г., 17:18
блог печать сохранить почта фото

ФАС оштрафовала три московских банка за манипуляции в обменниках

Федеральная антимонопольная служба оштрафовала три банка за махинации с обменными курсами в пунктах обмена валюты в Москве, сообщает РИА "Новости".

Служба оштрафовала ООО КБ "Витязь" и ООО КБ "Финансовый стандарт" на 100 тысяч рублей каждого, а ООО КБ "Инвестиционный союз" - на 300 тысяч рублей за повторное в течение года нарушение антимонопольного законодательства.

"В ходе проверки были выявлены случаи несоответствия курсов обмена валют, размещенных на внешних носителях, курсам, размещенным внутри помещений пунктов обмена валют - последние оказывались менее выгодными для клиентов", - говорится в сообщении ФАС.

Как отмечают в ведомстве, при проведении валютно-обменных операций сотрудники "обменников" применяли курсы, указанные внутри помещений.

"Опросы клиентов пунктов обмена валют показали, что при выборе мест совершения валютно-обменных операций граждане, как правило, руководствуются информацией о значениях курса обмена, размещенной вне помещений пунктов обмена валют", - подчеркивает ФАС.

facebook

Ссылки по теме:


В Москве пойманы грабители, похитившие из обменного пункта свыше 600 тысяч долларов
// NEWSru.com // Криминал // 17 июня 2009 г.


Антимонопольная служба хочет убрать с обменников мелкие шрифты
// NEWSru.com // Экономика // 28 мая 2009 г.


В Москве осуждена за "ударный" труд уборщица обменного пункта: под видом кассира она похитила 10 тысяч долларов
// NEWSru.com // Криминал // 26 февраля 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Банки // Мошенничество


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com