Инфляция в России за неделю с 22 по 28 апреля составила 0,2%, с начала месяца - 1,4%, с начала года — 6,3%, сообщает Федеральная служба государственной статистики.
По предварительной оценке, инфляция в России за апрель в целом может составить 1,4%.
За неделю 22-28 апреля больше всего выросли цены на подсолнечное масло - на 1,6%. Подорожали куриные яйца, вермишель, пшеничную муку и пшено - на 1-1,2%.
Замедляться темпы прироста цен на хлеб. За последнюю неделю апреля некоторые его сорта подорожали на 0,4-0,6%, в то время как за предыдущую - на 1-1,1%. В 23 регионах России рост цен на хлеб превысил 1%.
В Республике Бурятия и Удмуртской Республике хлеб из пшеничной муки и хлеб ржано-пшеничный подорожал на 6,2-9,5%; в республиках Ингушетия и Калмыкия цены на хлеб из пшеничной муки выросли на 5,4% и 4,1% соответственно.
Плодоовощная продукция за неделю стала дороже на 1,2%. Цены на дизельное топливо и автомобильный бензин за неделю выросли на 1% и 0,9% соответственно.
Ссылки по теме:
В России ожидают скачка цен на продукты с 1 мая. Профсоюзы требуют опережающего роста зарплаты
// NEWSru.com // В России // 28 апреля 2008 г.
Кудрин: инфляция в 2008 году не должна превысить 10 процентов
// NEWSru.com // Экономика // 27 апреля 2008 г.
Инфляция в России с 1 по 21 апреля составила 1,1%
// NEWSru.com // Экономика // 23 апреля 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Экономика //
Россия //
Инфляция

