Компания Toyota отзывает по всему миру около миллиона автомобилей. Столь масштабное мероприятие затронет и Россию, где будут отозваны 19 тысяч автомобилей. Причина отзыва - дефекты рулевого управления.
Как сообщает АР, вторая по величине в мире автомобильная компания вынуждена пойти на отзыв около миллиона своих автомобилей по всему миру. Из них 566 тысяч машин находятся в Японии и более 400 тысяч подлежат отзыву в других странах. Причина отзыва - проблемы с рулевым управлением.
По словам представителей компании, из-за недостаточной прочности определенных деталей рулевого механизма, некоторые узлы могут расшатываться, деформироваться или даже разрушаться, что может привести к потере управляемости на дороге. Сейчас по всему миру известно о более чем тридцати случаях таких неполадок. В Toyota подчеркивают, что эти поломки не привели к серьезным последствиям.
Всего компания отзывает десять моделей автомобилей, в частности это машины Wish, Isis, Prius, Corolla, Corolla Runx, Corolla Fielder, Corolla Spacio, Allex и Ractis 2002 - 2005 годов выпуска.
В России акция затрагивает почти девять тысяч автомобилей Toyota Avensis и около десяти тысяч машин Toyota Corolla. Как передает "Эхо Москвы", в российском представительстве компании пока не сообщают причину неисправности, однако обещают в ближайшее время письменно оповестить всех клиентов, чьи машины подлежат отзыву, и провести бесплатное устранение дефекта в фирменных техцентрах.
Ссылки по теме:
Toyota отзывает 57 тысяч автомобилей Lexus
// NEWSru.com // Экономика // 13 апреля 2006 г.
ВАЗ тайно отзывает "Калины" с критическим дефектом руля
// NEWSru.com // Экономика // 30 января 2006 г.
Toyota отзывает 1,27 млн автомобилей, включая Corolla и RAV4
// NEWSru.com // Экономика // 18 октября 2005 г.
Peugeot отзывает в России автомобили 307-й модели, выпущенные до мая 2003 года
// NEWSru.com // В России // 18 июля 2005 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Экономика //
Зарубежные компании //
Toyota



