Деньги
NEWSru.com - самые быстрые новости Деньги
 NEWSru.com // Деньги // Понедельник, 27 ноября 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Visa запускает систему бесконтактных платежей в Великобритании

время публикации: 27 ноября 2006 г., 16:00
последнее обновление: 27 ноября 2006 г., 16:04
блог печать сохранить почта фото

Visa запускает систему бесконтактных платежей в Великобритании

Cо следующего года rомпания Visa внедряет систему бесконтактных платежей в Велкиобритании. Эксперимент стартует в Лондоне. По словам представителей Visa, это решение поддержали все банки-участники системы. Потребители смогут пользоваться бесконтактными картами вместо наличных при оплате недорогих покупок, например, кофе, газет, сообщает Bankir.ru.

Для этого неободимо поднести карту к безопасному считывающему устройству, которое установят в магазинах-участниках. Представители Visa утверждают, что безопасный и рентабельный процессинг бесконтактных платежей производится за полсекунды.

Сандра Алзетта (Sandra Alzetta), старший вице-президент Visa Europe, (подразделение развития потребительского рынка) заявила: «Так как более 75% всех наличных платежей приходится на покупки на сумму менее 10 фунтов стерлингов, введение бесконтактных платежей будет играть основную роль в поощрении использования карт вместо наличности для транзакций на небольшие суммы».

Г-жа Альцетта добавила, что введение бесконтактной технологии произойдет менее чем за год. Данная акция станет еще одним шагом Visa на пути к Олимпийским Играм в Лондоне в 2012 году. На данный момент проект находится на стадии сотрудничества с ритейлерами касательно предстоящего запуска. Дальнейшие детали о более точной дате начала действия программы будут опубликованы в марте 2007 года. Бесконтактную технологию Visa уже признали банки в США, включая Wells Fargo, Chase Bank и, совсем недавно, US Bank.

Недавно Bank of America в Вилмингтоне начал тестирование другой бесконтактной технологии расчетов - при помощи мобильных телефонов. Служащие будут использовать мобильные телефоны в при оплате покупок в торговых автоматах, универсамах и кафе. Платеж также производится путем поднесения телефона к специально оборудованному считывающему устройству.

Bank of America, как и его конкуренты, включая кредитно-карточное подразделение JPMorgan Chase & Co. в Вилмингтоне, только изучает возможность применения мобильных телефонов в качестве платежного устройства в США.

facebook

Ссылки по теме:


Американцы доверяют PayPal больше, чем Visa и Mastercard
// NEWSru.com // Деньги // 24 октября 2006 г.


Visa и MasterCard перестали принимать платежи клиентов AllofMP3.com
// NEWSru.com // Экономика // 19 октября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Деньги // Мнение


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com