Религия и общество
NEWSru.com - самые быстрые новости Религия и общество
 NEWSru.com // Религия и общество // Пятница, 1 декабря 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Россия намерена расширять межрелигиозный диалог с Индонезией

время публикации: 1 декабря 2006 г., 18:18
последнее обновление: 1 декабря 2006 г., 18:18
блог печать сохранить почта фото

В совместном заявлении по итогам состоявшихся в Москве переговоров между президентами РФ и Индонезии лидеры двух стран заявили, что поддерживают международные усилия, направленные на углубление диалога между цивилизациями и религиями

Россия и Индонезия намерены укреплять контакты в сфере межрелигиозного диалога, сообщил президент РФ Владимир Путин.

"Для межконфессиональных стран, какими являются Россия и Индонезия, -это имеет принципиальное значение. Для нас сотрудничество с Индонезией -крупнейшей мусульманской страной имеет особое значение", - цитирует "Интерфакс" слова В. Путина на пресс-конференции в Кремле по итогам переговоров с индонезийским коллегой.

В совместном заявлении по итогам переговоров президенты РФ и Индонезии сказали, что поддерживают международные усилия, направленные на углубление диалога между цивилизациями и религиями.

Президенты подтвердили приверженность расширению диалога между представителями различных конфессий и культур, в том числе в рамках Группы стратегического видения "Россия - исламский мир".

facebook

Ссылки по теме:


Россия предложила Индонезии координировать энергетическую политику и наращивать товарооборот
// NEWSru.com // Экономика // 1 декабря 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Межрелигиозные отношения // В России


Последняя новость NEWSru.com – 09:57
Ходорковский просит Британию запретить въезд на Олимпиаду для трехсот российских чиновников // В России
Досье NEWSru.com:
Европа / Великобритания / Россия

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 09:57


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com