Религия и общество
NEWSru.com - самые быстрые новости Религия и общество
 NEWSru.com // Религия и общество // Пятница, 2 июля 2004 г.
Архив Расширенный поиск

РПЦ оказывает гуманитарную помощь вынужденным переселенцам на Северном Кавказе

время публикации: 2 июля 2004 г., 10:56
последнее обновление: 2 июля 2004 г., 14:56
блог печать сохранить почта фото

В Грозном были распределены 492 ''семейных хозяйственных набора''. Их получателями стали почти три тысячи неимущих

Русская православная церковь (РПЦ) оказывает гуманитарную помощь мирному населению Чечни и вынужденным переселенцам, находящимся на территории соседних регионов.

В результате специальной гуманитарной программы 4 тысячи 230 нуждающихся семей на территории Чечни и соседствующих с ней районов Ставропольского края и республики Северная Осетия - Алания получили комплексные наборы семян, сообщили РИА "Новости" в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП).

Программа была реализована ОВЦС МП весной 2004 года при поддержке международной христианской организации "Церкви в совместном действии".

Кроме того, в Грозном были распределены 492 "семейных хозяйственных набора". Их получателями стали почти три тысячи неимущих, оставшихся без крова вынужденных переселенцев, которые проживают в пунктах временного размещения. Гуманитарная помощь распределялась при участии местных органов исполнительной власти, региональных миграционных и социальных служб, а также приходов Ставропольской епархии.

С 1995 года РПЦ осуществила на Северном Кавказе ряд гуманитарных программ по оказанию помощи вынужденным переселенцам из Чечни и жертвам катастрофических наводнений 2002 года на юге России. Гуманитарные акции будут продолжены.

facebook

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Русская Православная Церковь // Общество


Последняя новость NEWSru.com – 09:57
Ходорковский просит Британию запретить въезд на Олимпиаду для трехсот российских чиновников // В России
Досье NEWSru.com:
Европа / Великобритания / Россия

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 09:57


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com