Религия и общество
NEWSru.com - самые быстрые новости Религия и общество
 NEWSru.com // Религия и общество // Среда, 2 июня 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Польские католики отказались от идеи строить часовни в супермаркетах

время публикации: 2 июня 2004 г., 16:58
последнее обновление: 2 июня 2004 г., 22:34
блог печать сохранить почта фото

"Это особенно актуально в наши дни, когда все больше польских семей проводят воскресный день за шоппингом, а не в церкви", -полагает архитектор

В пост-коммунистическое время торговые пассажи пользуются огромной популярностью, привлекая все больше людей. В связи с этим архитектор одной из сетей американских супермакетов выступил с предложением предоставить покупателям возможность "почувствовать связь с культурой и традициями города" находясь в стенах торгового пассажа. Архитектор Эрик Куне предложил возводить Католические часовни в гипермаркетах, полагая, что таким образом у людей появиться возможность "приобщиться вере". Эрик Куне отмечает, что это особенно актуально в наши дни, когда все больше польских семей проводят воскресный день за шоппингом, а не в церкви, сообщает Ecumenical News International.

Однако представитель Католической церкви в Польши выступил с осуждением поступившего предложения, назвав это "уловкой маркетинга".

facebook

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Религия и общество // За рубежом


Последняя новость NEWSru.com – 09:57
Ходорковский просит Британию запретить въезд на Олимпиаду для трехсот российских чиновников // В России
Досье NEWSru.com:
Европа / Великобритания / Россия

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 09:57


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com