Религия и общество
NEWSru.com - самые быстрые новости Религия и общество
 NEWSru.com // Религия и общество // Четверг, 2 марта 2006 г.
Архив Расширенный поиск

В Израиле сеть ресторанов McDonald's сменит цвет логотипа своих кошерных филиалов

время публикации: 2 марта 2006 г., 11:44
последнее обновление: 2 марта 2006 г., 14:44
блог печать сохранить почта фото

В Израиле сеть ресторанов McDonald's сменит цвет логотипа своих кошерных филиалов
В Израиле сеть ресторанов McDonald's сменит цвет логотипа своих кошерных филиалов
В Израиле сеть ресторанов McDonald's сменит цвет логотипа своих кошерных филиалов
В Израиле сеть ресторанов McDonald's сменит цвет логотипа своих кошерных филиалов

Руководство израильской сети ресторанов быстрого питания McDonald's согласилось сменить цвет логотипа, чтобы уведомить клиентов о кошерности меню. Впервые корпорация McDonald's сменит красный фон за желтой буквой "М" на синий. Кроме того, на новом логотипе компании будет слово "кошерно" – на иврите и английском языке.

Сделать эти изменения потребовал главный раввин Тель-Авива Исраэль Меир Лау. Он пояснил, что опасался введения в заблуждение людей, главным образом, туристов, не говорящих и не читающих на иврите. "Синий это цвет неба, это цвет нашего флага. Синий – это не красный, – пояснил Лау. – Необходимо ясное и четкое различие".

Все мясо, подаваемое в филиалах McDonald's в Израиле, является кошерным, несмотря на то, что более чем 111 израильских филиалов сети подают мясное и молочное одновременно, а также открыты по субботам и еврейским праздникам. Религиозные евреи и евреи, соблюдающие традиции, не посещают эти филиалы, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Reuters.

Лишь 12 филиалов McDonald's в Израиле придерживаются строгих правил кашрута, и меню в них не включает молочные продукты. Кроме того, они не работают по субботам и праздникам. Именно эти рестораны будут украшены новым логотипом с синим фоном.

Представители израильской сети компании надеются, что тель-авивские нововведения будут приняты и в других районах Израиля, что приведет к открытию также новых кошерных филиалов сети McDonald's.

Религиозные клиенты с энтузиазмом восприняли нововведение. По их словам, теперь они могут издалека видеть, что в том или ином филиале можно пообедать, не опасаясь нарушить традиции.

facebook

Ссылки по теме:


В США против McDonald's подан иск из-за аллергии на клейковину в картофеле фри
// NEWSru.com // В мире // 21 февраля 2006 г.


Картофель фри из McDonald's стал еще на 33% вреднее за те же деньги
// NEWSru.com // В России // 9 февраля 2006 г.


Насытившись едой из McDonald's, замполпреда Южного федерального округа Александр Починок потерял лицо (ФОТО)
// NEWSru.com // В России // 26 октября 2005 г.


Россиянка решила получить с McDonald's 1 млн рублей за ожог горячим кофе
// NEWSru.com // В России // 27 июля 2005 г.


Вегетарианцы выиграли в Европейском суде дело против McDonald's
// NEWSru.com // В мире // 16 февраля 2005 г.


В Израиле создается кошерный интернет


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Иудаизм // В Израиле


Последняя новость NEWSru.com – 10:19
Над "Шереметьево" два лайнера столкнулись с птицами // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Авиация / Полеты

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 10:19


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com