Религия и общество
NEWSru.com - самые быстрые новости Религия и общество
 NEWSru.com // Религия и общество // Четверг, 4 сентября 2003 г.
Архив Расширенный поиск

Путин и Шарон увидят открытие синагоги в Биробиджане

время публикации: 4 сентября 2003 г., 14:00
последнее обновление: 4 сентября 2003 г., 18:00
блог печать сохранить почта фото

Заявление об участии в празднествах президента Владимира Путина и израильского премьер-министра Ариэля Шарона побудило местные власти выделить на строительство синагоги 112 000 долларов

Еврейская община "Фрейд" в Биробиджане начала международную кампанию по сбору средств на строительство областной синагоги, сообщаетJewish.ru.

В письме, подписанном Мордехаем Шнайдером, первым раввином в истории области, и председателем общины Львом Тойтманом, лидеры четырехтысячной общины Биробиджана обратились к еврейским филантропам в России и за границей с просьбой помочь собрать недостающие 150 000 долларов. Деньги необходимы, для того чтобы закончить строительство комплекса стоимостью 600 000 долларов, в который войдут кроме синагоги, еврейская школа и несколько еврейских общественных организаций.

Заявление об участии в празднествах по случаю открытия синагоги и 70-летнего юбилея области в следующем году, президента Владимира Путина и израильского премьер-министра Ариэля Шарона побудило местные власти выделить 112 000 долларов на строительство синагоги. Новая синагога станет первой синагогой в России, построенной частично на государственные деньги.

facebook

Ссылки по теме:


Гур-Гуревич знает, почему российский президент бывает у хасидов
// Мир религий


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Иудаизм // В России


Последняя новость NEWSru.com – 11:11
Швейцарские футболисты забили пять мячей в ворота сборной Германии // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Товарищеский матч

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 11:11


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com