Религия и общество
NEWSru.com - самые быстрые новости Религия и общество
 NEWSru.com // Религия и общество // Воскресенье, 6 января 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Папа Римский поздравил православных верующих с наступающим Рождеством

время публикации: 6 января 2008 г., 19:09
последнее обновление: 6 января 2008 г., 19:09
блог печать сохранить почта фото

Понтифик убежден, что литургическое разнообразие свидетельствует о многоликости Вселенской Церкви в ее служении по распространению Евангелия Христова

Папа Римский Бенедикт ХVI поздравил сегодня всех православных с наступающим Рождеством Христовым по юлианскому календарю. Понтифик подчеркнул, что литургическое разнообразие свидетельствует о многоликости Вселенской Церкви в ее служении по распространению Евангелия Христова.

Об этом глава Ватикана говорил, совершив традиционную воскресную католическую молитву "Angelus domini" ("Ангел Господень"). Папа обратился к верующим из окна своего рабочего кабинета, выходящего на переполненную паломниками площадь Святого Петра. Он отметил приверженность восточных церквей образу Богородицы, защитницы рода человеческого.

Персональное поздравление с Рождеством Христовым на имя Патриарха Московского и всея Руси Алексия II направлены Бенедиктом ХVI по дипломатическим каналам, сообщили источники в службе печати Святого Престола, сообщает ИТАР-ТАСС.

facebook

Ссылки по теме:


Православные верующие в России ожидают встречи с Рождеством


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Римско-Католическая Церковь // Папа


Последняя новость NEWSru.com – 11:56
В Петербурге в День города прошли задержания оппозиционеров // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Общество / Акция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 11:56


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com