Избранный президент США Джордж Буш-младший будет присягать на той же Библии, что и его отец 12 лет назад. На этой же Библии приносили присягу президенты Джордж Вашингтон, Дуайт Эйзенхауэр и Джимми Картер.
На церемонии инаугурации, которая состоится 20 января, выступит знаменитый баптистский проповедник Билли Грэм. Вторым пастором, который примет участие в церемонии, будет Кирбьон Калдуэлл из Объединенной Методистской Церкви, так как новый президент является ее членом.
Ожидается, что на платформе у Капитолия в Вашингтоне рядом с новым президентом будут находиться более тысячи почетных гостей, включая членов Конгресса, судей Верховного суда и членов будущего кабинета. За церемонией будут наблюдать около 200 тысяч приглашенных.
Ссылки по теме:
Bush inaugural will include father's Bible
// NewsFlash
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

