Религия и общество
NEWSru.com - самые быстрые новости Религия и общество
 NEWSru.com // Религия и общество // Четверг, 10 сентября 2009 г.
Архив Расширенный поиск

В Пакистане начались аресты христиан, отказывающихся поститься в священный месяц Рамадан

время публикации: 10 сентября 2009 г., 14:52
последнее обновление: 10 сентября 2009 г., 15:08
блог печать сохранить почта фото

Полиция Пакистана арестовала двух христиан за то, что они ели в дневное время суток в период Рамадана, когда у всех мусульман строгий пост

Полиция Пакистана арестовала двух христиан за то, что они ели в дневное время суток в период Рамадана, когда у всех мусульман строгий пост. Их обвинили в оскорблении священного месяца, хотя христианам не предписывается поститься в этот период. Инцидент произошел в районе города Силланвали в провинции Пенджаб, сообщает сайт Православие.Ru со ссылкой на Christian Post.

По сообщениям местных СМИ, двое христиан - Гулл Маси и Ашир Сохайл двигались в сторону Лахора на автобусе. По пути автобус сделал остановку возле одной гостиницы, где пассажиры получили возможность попить чаю и закусить. В это время к ним подошли полицейские и обвинили в нарушении исламского поста.

Двое христиан сказали, что не обязаны поститься в Рамадан, так как не исповедуют ислам, после чего их задержали, бросили в фургон и отвезли в местный полицейский участок. Через несколько дней обоих христиан перевели в тюрьму города Саргота, где их будут судить.

Родственник арестованных христиан обратился в базирующуюся в Вашингтоне правозащитную организацию "Международная Христианская Ассоциация", помогающую христианам, гонимым за их веру, с просьбой немедленно принять меры для их освобождения.

"Во время Великого поста мусульмане едят, пьют и курят в общественных местах - ни полиция, ни власти этого даже не замечают. И никто из мусульман еще не был арестован за несоблюдение христианского поста", - сказал он в интервью правозащитной организации.

Представитель этой организации осудил арест двух невинных христиан и призвал власти Пакистана немедленно освободить невиновных и принять соответствующие меры по отношению к полицейским, произведшим арест.

Как отмечает издание, в Пакистане христиане составляют лишь 3% от преимущественно мусульманского населения страны и постоянно претерпевают гонения. Так, в прошлом месяце 8 христиан были заживо сожжены в городе Годжра, когда на них напала толпа экстремистов, ложно обвинивших их в осквернении Корана.

facebook

Ссылки по теме:


Охранники посольства США в Афганистане высланы из страны за пьяные оргии
// NEWSru.com // В мире // 5 сентября 2009 г.


Власти Малайзии подверглись критике за разрешение датским музыкантам выступить в стране в Рамадан
// NEWSru.com // Религия и общество // 27 августа 2009 г.


За распитие пива в баре малазийскую фотомодель могут высечь розгами
// NEWSru.com // Религия и общество // 24 августа 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Ислам // Праздники


Последняя новость NEWSru.com – 10:44
Из офиса фирмы в Москве украли более 10 млн рублей // Криминал
Досье NEWSru.com:
Москва / Криминал / Кража

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 10:44


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com