Религия и общество
NEWSru.com - самые быстрые новости Религия и общество
 NEWSru.com // Религия и общество // Вторник, 13 июля 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Берл Лазар встретился с губернатором Красноярского края

время публикации: 13 июля 2004 г., 20:45
последнее обновление: 14 июля 2004 г., 00:45
блог печать сохранить почта фото

Берл Лазар встретился с губернатором Красноярского края

Сегодня Красноярск посетил Главный раввин России Берл Лазар. Он встретился с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным и провел с ним переговоры по широкому кругу вопросов, касающихся возрождения и дальнейшего развития еврейской жизни в городе и крае, сообщает пресс-служба Главного раввина.

В беседе приняли участие исполнительный вице-президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода, раввин Красноярска и Красноярского края Биньямин Лейб Вагнер и директор авиационной компании "Красэйр" Борис Абрамович.

Участники встречи обсудили роль еврейской общины в жизни города и края, ее вклад в улучшение экономического потенциала и поднятие жизненного уровня населения региона.

Затронув проблему появления в Красноярском крае различных миссионерских и сектантских организаций, собеседники высказали единодушное мнение о недопустимости их деятельности.

Рассмотрев вопрос о завершении строительства Еврейского общинного центра в Красноярске, стороны пришли к соглашению о том, что центр будет достроен совместными усилиями Федерации еврейских общин России и местных спонсоров. Кроме того, было решено, что предоставлением здания для еврейской общеобразовательной школы в ближайшее время займется рабочая группа, решение о создании которой было принято на встрече.

По окончании встречи Берл Лазар и Александр Хлопонин подчеркнули конструктивный характер состоявшегося диалога.

facebook

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Иудаизм // В России


Последняя новость NEWSru.com – 11:56
В Петербурге в День города прошли задержания оппозиционеров // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Общество / Акция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 11:56


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com