Религия и общество
NEWSru.com - самые быстрые новости Религия и общество
 NEWSru.com // Религия и общество // Вторник, 14 мая 2002 г.
Архив Расширенный поиск

У Ватикана еще одна неприятность с Америкой

время публикации: 14 мая 2002 г., 18:31
последнее обновление: 14 мая 2002 г., 22:31
блог печать сохранить почта фото

У Ватикана еще одна неприятность с Америкой
У Ватикана еще одна неприятность с Америкой
У Ватикана еще одна неприятность с Америкой

Пять американских штатов ? Оклахома, Миссисипи, Теннеси, Миссури и Арканзас ? намерены подать в суд на Ватикан, сообщает NTV-International. Как было объявлено сегодня на пресс-конференции, организованной юристами, представляющими эти штаты Среднего Запада США, от Ватикана требуют огромную денежную компенсацию. Мотив этих требований ? финансовые махинации со страховкой, совершенные неким Мартином Франкелем.

Мартин Франкель, находящейся теперь под арестом, предложил Ватикану, казалось бы, интересный проект. Речь шла о создании благотворительного фонда с участием Банка Ватикана. Франкель вложил в это "предприятие" 600 миллионов долларов, сохраняя при этом контроль над большей частью денег. Как оказалось, созданный фонд использовался для отмывания денег Франкеля. Доллары, проходившие через фонд, а значит и через Банк Ватикана, частично возвращались американскому комбинатору в отмытом виде. Однако в итоге оказалось, что в махинациях косвенно принимал участие и Ватикан. Теперь от Папской столицы адвокаты требуют компенсацию в 200 миллионов долларов, хотя ущерб, причиненный Френкелем, оценивается в 60 миллионов.

facebook

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Происшествия, инциденты, скандалы // За рубежом


Последняя новость NEWSru.com – 11:27
После бойни в Хуле ЛАГ проведет экстренное заседание по Сирии // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Сирия / ЛАГ

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 11:27


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com