Религия и общество
NEWSru.com - самые быстрые новости Религия и общество
 NEWSru.com // Религия и общество // Понедельник, 17 сентября 2007 г.
Архив Расширенный поиск

В Малайзии чиновники будут контролировать соблюдение поста во время Рамадана

время публикации: 17 сентября 2007 г., 14:43
последнее обновление: 17 сентября 2007 г., 14:43
блог печать сохранить почта фото

В Малайзии чиновники будут контролировать соблюдение поста во время Рамадана

Специальный орган, который будет контролировать исполнение населением правил поста во время начавшегося по исламскому календарю месяца Рамадан, создан в одном из регионов Малайзии.

Как сообщает сегодня "Интерфакс" со ссылкой на издание "New Straits Times", десять муниципальных чиновников будут следить за тем, чтобы последователи ислама в северо-восточном штате Калентан не ели и не пили днем.

"Мы получили многочисленные жалобы на то, что некоторые открыто употребляют пищу при свете дня", - объяснил инициативу властей пресс-секретарь руководства штата Азман Мохаммед Дахам.

Согласно традиции, во время священного для мусульман месяца рамадан в дневное время - от рассвета и до заката - запрещается вкушать еду и питье.

facebook

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Ислам // За рубежом


Последняя новость NEWSru.com – 10:59
В Москве зарезали судебного пристава, задержан гражданин Таджикистана // Криминал
Досье NEWSru.com:
Москва / Криминал / Убийство

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 10:59


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com