Религия и общество
NEWSru.com - самые быстрые новости Религия и общество
 NEWSru.com // Религия и общество // Понедельник, 20 августа 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Икону Божьей Матери "Державная" перевезут в Нью-Йорк в рамках торжеств по поводу восстановления единства РПЦ

время публикации: 20 августа 2007 г., 18:02
последнее обновление: 20 августа 2007 г., 18:04
блог печать сохранить почта фото

Икону Божьей Матери "Державная" перевезут в Нью-Йорк в рамках торжеств по поводу восстановления единства РПЦ

По благословению патриарха Московского и Всея Руси Алексия II официальная делегация Русской Православной Церкви во главе с митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором примет участие в торжествах по поводу восстановления канонического единства Русской Православной Церкви, сообщает Патриархия.ru.

В ходе братского визита планируется проведение богослужений в храмах и монастырях русского зарубежья. С гостями из России прибудет святыня - икона Божией Матери "Державная", которая будет выставлена для поклонения в Свято-Николаевском Патриаршем соборе Нью-Йорка с 31 августа по 4 сентября.

facebook

Ссылки по теме:


Митрополит Кирилл: воссоединение русской и зарубежной церквей займет пять лет
// NEWSru.com // Религия и общество // 14 августа 2007 г.


РПЦЗ обратилась с последним "увещеванием" к тем, кто не признал объединение с Московским Патриархатом
// NEWSru.com // Религия и общество // 6 июля 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Православие // За рубежом


Последняя новость NEWSru.com – 13:25
Причиной грозной "сходки" в Сочи стал межнациональный конфликт между армянами и дагестанцами // В России
Досье NEWSru.com:
Краснодарский край / Сочи / Инцидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 13:25


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com