Религия и общество
NEWSru.com - самые быстрые новости Религия и общество
 NEWSru.com // Религия и общество // Понедельник, 20 августа 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Англиканская церковь в Нигерии теперь будет давать добро на венчание только прихожанам, прошедшим проверку на ВИЧ

время публикации: 20 августа 2007 г., 16:50
последнее обновление: 20 августа 2007 г., 16:50
блог печать сохранить почта фото

Англиканская церковь в Нигерии теперь будет давать добро на венчание только прихожанам, прошедшим проверку на ВИЧ

Англиканская церковь в Нигерии объявила о том, что теперь будет давать добро на венчание только тем прихожанам, которые пройдут проверку на ВИЧ, сообщает Первый канал.

По словам священников, людям, у которых найдут вирус иммунодефицита, мешать вступать в брак не будут. Цель акции совсем в другом: молодожены просто должны до того, как обвенчаются, узнать всю правду о своем здоровье.

Официальные власти Нигерии к инициативе англиканской церкви отнеслись с неодобрением. Чиновники заявили, что незаконно заставлять граждан страны проходить обследования - против их воли. Однако священники от своей идеи отказываться не собираются.

Отметим, что, по официальным данным, в Нигерии носителями ВИЧ только официально числятся 6 млн. человек. Но независимые эксперты считают, что в действительности эта цифра гораздо больше.

facebook

Ссылки по теме:


Лютеранская церковь Швеции первой в мире дает согласие на сочетание браком однополых пар
// NEWSru.com // Религия и общество // 16 марта 2007 г.


В Антарктиде повенчались русская и чилиец
// NEWSru.com // Религия и общество // 2 февраля 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Общество // В мире


Последняя новость NEWSru.com – 13:25
Причиной грозной "сходки" в Сочи стал межнациональный конфликт между армянами и дагестанцами // В России
Досье NEWSru.com:
Краснодарский край / Сочи / Инцидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 13:25


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com