Религия и общество
NEWSru.com - самые быстрые новости Религия и общество
 NEWSru.com // Религия и общество // Четверг, 21 августа 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Постоялец одной из орловских гостиниц представился священником и отказался платить за проживание

время публикации: 21 августа 2008 г., 12:55
последнее обновление: 21 августа 2008 г., 12:55
блог печать сохранить почта фото

Псевдобатюшка упорно не собирался платить за проживание. Руководство гостиницы вынуждено было обратиться в милицию

Администрация одной из орловских гостиниц заподозрила своего клиента в мошенничестве, сообщили сегодня агентству "Интерфакс" в пресс-службе УВД по Орловской области.

"На днях отель поселил у себя очередного клиента. У нового жильца документов при себе не оказалось. Не было и денег, чтобы оплатить проживание. Со слов администратора гостиницы, постоялец представился священнослужителем. Он рассказал, что в Орел приехал из Украины по делам, но документы и деньги он с собой по рассеянности не взял", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, постоялец весьма правдиво обрисовал свое бедственное положение и заверил администратора, что через день и документы, и деньги ему пришлют по почте. Из уважения к "священнику" в нарушение правил регистрации нового клиента все же поселили в отеле. Однако обещанный паспорт с нужной суммой все никак не поступал. Прошло два дня, но псевдобатюшка так и не заплатил за проживание. Тогда руководство гостиницы вынуждено было обратиться в милицию.

В ОВД по Железнодорожному району заявление приняли, но уголовное дел возбуждать не стали. Проживание без оплаты – это нарушение гражданско-правовых отношений. Теперь администрация гостиницы имеет право подать иск в суд в гражданском порядке для взыскания оплаты за предоставленные услуги, сказали в милиции.

facebook

Ссылки по теме:


В Кузбассе ищут батюшку, продавшего монастырское имущество на 3 млн рублей


Псевдосвященник несколько лет зарабатывал в Харькове освящением автомобилей и офисов


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Происшествия, инциденты, скандалы // В России


Последняя новость NEWSru.com – 13:25
Причиной грозной "сходки" в Сочи стал межнациональный конфликт между армянами и дагестанцами // В России
Досье NEWSru.com:
Краснодарский край / Сочи / Инцидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 13:25


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com