Религия и общество
NEWSru.com - самые быстрые новости Религия и общество
 NEWSru.com // Религия и общество // Четверг, 22 февраля 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Алексий II поблагодарил руководителя антарктической станции за помощь Русской православной церкви

время публикации: 22 февраля 2007 г., 09:07
последнее обновление: 22 февраля 2007 г., 09:07
блог печать сохранить почта фото

Алексий II придает большое значение тому, что в Свято-Троицком храме испрашивается "благословение Божие на труды во благо российской науки и во славу нашего Отечества"

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поблагодарил российских полярников за помощь Русской православной церкви. Он отметил вклад начальника антарктической станции "Беллинсгаузен" Олега Сахарова, завершающего трехлетнее пребывание на Южном полюсе, в возведение первого в Антарктиде православного храма, сообщает ИТАР-ТАСС.

Алексий II придает большое значение тому, что в Свято-Троицком храме испрашивается "благословение Божие на труды во благо российской науки и во славу нашего Отечества". Патриарх выразил надежду, что "храм и в дальнейшем будет местом общей церковной молитвы о богохранимой стране".

Деревянная церковь, рассчитанная на 30 прихожан, освящена на острове Кинг Джордж три года назад. В минувшем месяце в церкви состоялось первое венчание. Благословение на брак получили россиянка и гражданин Чили, проходящий военную службу на чилийской антарктической базе.

Как сообщает из Санкт-Петербурга ИТАР-ТАСС, через неделю на Антарктиде начинается научный Международный полярный год. Представители 50 стран мира развернут на южном полюсе самые обширные за всю его историю исследования, в которых России принадлежит первая роль.

facebook

Ссылки по теме:


В Новгородской области возводят точную копию первого православного храма Антарктиды


В Антарктиде впервые отпраздновали православную Пасху


Храм для Антарктиды построен, но перезимует он на Алтае


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Патриарх Алексий II // Заявления, интервью, поздравления


Последняя новость NEWSru.com – 14:17
Иудеи Петербурга в честь праздника Шавуот прочтут 10 заповедей для широкой публики // Религия и общество
Досье NEWSru.com:
Религия / Иудаизм / Праздники

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 14:17


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com